С таким «флангом» быстро разворуют: в России пожалели НАТО после заявления Порошенко

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2018-09-28 20:37


Антимайдан, Антимайдан Украина

Президент Украины Петр Порошенко назвал передачу Соединенными Штатами двух списанных патрульных катеров подтверждением того, «насколько важна Украина для будущего всего свободного мира», а также жестом поддержки страны как «фланга НАТО». Подробнее — в материале Федерального агентства новостей.

Береговая охрана Соединенных Штатов передала Украине списанные катера Drummond и Cushing класса «Айленд».

«Украина является де-факто восточным флангом НАТО, а этот жест поддержки усилил оборонное сотрудничество между нашими странами», — приводит слова президента его пресс-служба.

Протекторат НАТО

Политический и экономический аналитик Владимир Соловейчик прокомментировал ФАН заявление украинского президента.

«Каким бы странным это ни казалось, в данном случае украинский президент поступил как честный человек. Петр Порошенко откровенно признал, что Украина есть прямой и непосредственный протекторат НАТО. Почему — понятно: есть страны-участники, члены Североатлантического альянса, а Украина к таковым не принадлежит. Если она «фланг НАТО», но при этом совсем не член этого альянса (полноправный или ассоциированный), значит, она его протекторат. Все очевидно и вполне наглядно», — пояснил Владимир Соловейчик.

«С таким «флангом» НАТО будет разворовано»: эксперты оценили заявление Порошенко о роли Украины

По словам эксперта, остается лишь порадоваться за украинское население, хоть в такой куцей форме наконец-то реализовавшее свой «европейский выбор».

«НАТО стоит пожалеть — с таким «флангом» оно будет быстро разворовано. Как это обычно и происходит со всем, до чего дотягиваются украинские буржуазные националисты, что отличаются большей продажностью, чем люди в странах с высокой степенью коррупции», — резюмировал Владимир Соловейчик.

«С таким «флангом» НАТО будет разворовано»: эксперты оценили заявление Порошенко о роли Украины

Политолог Максим Жаров в комментарии ФАН отметил, что стремление Украины войти в ЕС и в НАТО является ключевым пунктом программы Порошенко. С ним он пришел к власти на Украине в 2014 году.

«До сих пор ни в ЕС, ни в НАТО Украина не вошла, а Порошенко собирается переизбираться на пост президента в следующем году, и поэтому вынужден делать вид, что де-факто Украина присутствует в НАТО. В качестве доказательств Порошенко предъявляет бывшие в употреблении американские катера береговой охраны, купленные Украиной за 9 миллионов долларов, и фактическую оккупацию страны, где количество разведцентров НАТО на квадратный километр выше плотности населения страны», — заключил Максим Жаров.


Источник: riafan.ru