"Британская шпионка" Шапиро в деле Скрипалей взяла на вооружение политические фокусы Мэй

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2018-09-19 18:13


Антимайдан

В британской полиции уже исключили вариант с отравлением нервно-паралитическом веществом двух новых человек в Солсбери. Как считают эксперты, одна из пострадавших Анна Шапиро в интервью The Sun пытается использовать приемы премьера Великобритании Терезы Мэй, которая продолжать удерживаться у власти на попытках раздувать дутый скандал.

Новое отравление в Солсбери

В интервью британскому изданию The Sun россиянка Анна Шапиро рассказала об угрозах, которые она получала перед отравлением в ресторане Prezzo в Солсбери. Она также добавила, что с 2006 года не является гражданкой России. 30-летняя Шапиро назвала себя дочерью генерала российской армии.

«Уверена, русские думают, что я британская шпионка. Я знаю много богатых лондонских бизнесменов, поэтому я была целью российских властей. Они хотят моей смерти, потому что я отвернулась от своей страны. Россия на все способна», - заявила таблоиду Шапиро. Напомним, что инцидент произошел 16 сентября, однако полиция позже исключила использование нервно-паралитического вещества.

«Власти уже сказали, что инцидент в ресторане не был отравлением нервно-паралитическом веществом, поэтому говорить о попытках устранить ненужного контрразведчика или провокатора, бессмысленно. Если ее не отравили, то значит никто и не пытался ее устранить. Я думаю, что модель с российским корнями заинтересована в привлечении внимания к собственное персоне.

Наверное, у нее здесь есть определенный интерес, если она снимается и таким способом зарабатывает деньги. Она ведет публичную жизнь, поэтому для нее, как и для любого другого политика, любое упоминание в СМИ является пиаром, если только это не некролог. Некролог в  истории не получился, поэтому все остальное дополнительный пиар, что автоматически увеличивает последующие гонорары модели», - комментирует ФБА «Экономика сегодня» директор Института современного государственного развития Дмитрий Солонников.

Эксперт также не исключает, что в дальнейшем историей с отравлением в Солсбери попытаются воспользоваться и другие игроки, но вряд ли это будут британские власти, иначе они бы уже громко заявили о себе.

Директор Института современного государственного развития Дмитрий Солонников

Мощное информационное давление

Скорее речь идет о каких-то желтых СМИ, не обращающих внимания на официальные заявления Лондона, частных детективах всех мастей или представители шоу-бизнеса. Как отмечает Солонников, у каждого из них своя игра, и все игроки, включая "британскую шпионку" Шапиро, используют здесь политические фокусы Мэй, так как и она продолжает удерживаться у власти на попытках раздувать дутый скандал. Но профессор РУДН и политолог Юрий Почта не исключает политического окраса расследования нового инцидента в Солсбери.

«Намечается очередной скандал, и многое зависит от того, до какой степени цинизма и лжи дойдут британские политики. Сейчас появится сотни, если не тысячи сумасшедших людей, пытающихся пропиарить себя к контексте любого скандала.Такая мания и коллективное помешательство выглядит абсурдно, но тем не менее история работает и используется.

Западные СМИ оказывают настолько мощное информационное давление, что любые наши призывы спокойно разобраться в ситуации, останутся неуслышанными. Лондон продолжает возлагать ответственность на любые инциденты, тем более с участием выходцев из России, возлагать на Москву. Цель такой информационной кампании – представить Россию в виде вселенского зла, от которого можно ожидать чего угодно. А дальше уже продвигается идея, что только Запад сообща способен наказать Москву. Наша позиция здесь абсолютно не учитывается», - отмечает Юрий Почта.

Напомним, что отравление в Солсбери бывшего офицера ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери спровоцировало крупный международный скандал. В Лондоне заявили, что к случившемуся причастно российское государство, но Москва это категорически отрицает, требуя предоставить доступ к расследованию и пострадавшим гражданам. Все просьбы России в Лондоне остались без ответа.


Источник: rueconomics.ru