Путин и Асад не контактировали после инцидента с Ил-20 в Сирии

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2018-09-19 16:03


Антимайдан

Президент России Владимир Путин не контактировал с сирийским коллегой Башаром Асадом после инцидента с самолетом Ил-20 Воздушно-космических сил РФ, заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков.

По его словам, после заявления сирийских властей по факту произошедшего контактов на высшем уровне не было. «Нет. Вы, наверно, из Дамаска слышали официальное заявление», — ответил пресс-секретарь российского лидера на вопрос, звонил ли Асад Путину по вопросу крушения самолета.

Песков добавил, что Кремль не располагает информацией о том, передавали ли военные Сирии какие-либо данные по данному инциденту. С этим вопросом он порекомендовал обратиться в Минобороны России.

Самолет Ил-20 перестал выходить на связь 17 сентября около 23:00 мск, когда он находился в 35 км от побережья Средиземного моря. В тот же момент четыре израильских истребителя F-16 атаковали сирийские объекты в Латакии и подставили российский разведчик под удар средств ПВО Сирии.

В результате погибли 15 находившихся на борту военнослужащих РФ (имя одного погибшего не приводится). Минобороны России расценило действия Тель-Авива как враждебные и возложило на него ответственность за произошедшее. Израиль обвинил в случившемся Сирию.

С 2015 года у Москвы и Тель-Авива существует механизм действий, призванный оградить их от случайных столкновений или опасных инцидентов во время операций в Сирии. Израильтяне регулярно атакуют местные объекты военного присутствия Ирана и его приспешников.

Ил-20 — самолет радиоэлектронной разведки и РЭБ на базе Ил-18, оборудованный РЛС бокового обзора, оптическими датчиками, системой спутниковой связи для обмена данными в режиме реального времени.


Источник: iz.ru