Николаевский судостроительный перевыставили на продажу по сниженной цене - Корреспондент.net

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2018-09-22 17:20


Антимайдан Украина

Стартовую цену стратегического предприятия снизили почти на 364 миллиона гривен. В профсоюзе подозревают, что это сделано в интересах определенных компаний.

Организатор аукциона по продаже Николаевского судостроительного завода Океан перенес дату проведения аукциона и снизил цену предприятия. Об этом свидетельствуют объявления о продаже предприятия, размещенные на сайте Министерства юстиции Украины.

В частности, стартовую цену стратегического предприятия снизили на 363 млн 679 тыс. грн.

Аукцион по продаже НСЗ Океан должен был состояться 21 сентября 2018 года.

В профсоюзе предприятия заявляют, что при продаже предприятия используется коррупционная схема. Об этом говорится в пресс-релизе Профсоюза работников судостроения Украины.

                       

"Организатор аукциона, юридическая фирма Правовой аспект групп, всего две недели занимается продажей предприятия, а его стартовая стоимость на аукционе уже снизилась с 1 млрд 818 млн 391 тыс. до 1 млрд 454 млн 712 тыс. грн. Все это происходит при непосредственном участии ликвидатора ПАО НСЗ Океан Ирины Сербин и судьи Николаевского хозяйственного суда Татьяны Давченко, разрешившей продажу незаконно захваченного завода", - приводятся в пресс-релизе слова главы первичной профсоюзной организации Николаевский судостроительный завод Океан Анатолия Немова.

Профсоюзный лидер предполагает, что судья и государственный ликвидатор действуют в интересах вполне определенных компаний. 

 "Минимум 3 из 5 компаний-кредиторов, в интересах которых ликвидируют ПАО НСЗ Океан, имеют конечных бенефициаров в России. Это касается и специально созданной для банкротства нашего предприятия компании Консалтинг Гамма. Завод искусственно обанкротили с помощью долга по фиктивному договору купли-продажи с фирмой Консалтинг-Гамма в 2013 г, создав искусственные долги на сумму в 1,5 млрд грн. И сейчас хотят продать фактически по стоимости фиктивных "ценных бумаг"", - полагает Немов. 

По его словам, основные акционеры уже обратились в Николаевский хозяйственный суд и Апелляционный хозяйственный суд Одесской области с просьбой прекратить проведение аукциона до окончания проверки ее организаторов на причастность к финансированию терроризма. 

Как сообщалось, 5 апреля 2017 года Генпрокуратура объявила в розыск группу лиц, подозреваемых в доведении Николаевского судостроительного завода Океан до банкротства и нанесении ему убытков на 1,5 млрд грн.

В апреле 2018 года стало известно, что Николаевский судостроительный завод пустят с молотка


Источник: korrespondent.net