Нацизм в чистом виде: Стариков ответил Ницой, назвавшей русскоязычных украинцев «слабым звеном»

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2018-09-10 17:20


Антимайдан, Антимайдан Украина,

Украинская писательница Лариса Ницой назвала русскоязычных граждан Украины «слабым звеном» и «самым уязвимым слоем населения». Это заявление она сделала, комментируя на своей странице в Facebook ситуацию в Днепре, мэр которого — Борис Филатов — отказался запрещать русские песни.

По мнению писательницы, если украинец говорит на русском, он «инфицируется» вирусом под названием «Русский мир» и «начинает смотреть на мир глазами россиянина», что недопустимо. «Прививкой» против этого может быть только украинский язык, считает Лариса Ницой, скандально известная своими русофобскими высказываниями.

Российский писатель, политический и общественный деятель Николай Стариков заметил, что именно с этого начинался фашизм.

«Перед нами нацизм в чистом виде. Я напомню, что уничтожение евреев начиналось ровно под такими же лозунгами. Гитлер и Геббельс говорили, что сначала Германия должна стать немецкой, чтобы потом стать великой, а другим национальностям в ней не место», — сказал Николай Стариков в комментарии Федеральному агентству новостей.

Писатель напомнил, что, по мнению нацистов, евреи были уязвимы для внешней пропаганды.

«Нацисты говорили, что еврейская диаспора в Германии является пятой колонной. И в случае развития каких-либо международных конфликтов она обязательно выступит на стороне противников Германии. Именно по этой причине создавались концлагеря. По этой причине началось уничтожение миллионов людей», — заметил Николай Стариков.

Николай Стариков

Он выразил сожаление, что точно такая же риторика сегодня звучит на Украине, в том числе из уст детской писательницы.

«Мы помним, к чему это приводит и чем все заканчивается. И я думаю, что Россия и другие государства должны сделать все, чтобы не дать этой страшной истории повториться вновь», — подчеркнул Николай Стариков.

Напомним, ранее Лариса Ницой возмущалась тем, что украинские дети ничего не знают о Степане Бандере, и выступала против отдыха детей жителей Донбасса в летних лагерях, расположенных на территории Украины.


Источник: riafan.ru