Нацбаты "ООС" издеваются над жителями Золотого-4 и Золотого-5 – и. о. главы Первомайска

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2018-09-22 19:50


Антимайдан Украина, Новости ЛНР сегодня. Последние новости Луганской народной республики 2022, Сводки от ополчения Новороссии. Последние сводки с фронтов ДНР и ЛНР

Националистические батальоны вместе с иностранными наемниками так называемой "операции объединенных сил" ("ООС") бесчинствуют в подконтрольном им поселке Золотое-4 (Марьевка) и обстреливают поселок Золотое-5 Луганской Народной Республики. Об этом сообщил и. о. главы Первомайска Сергей Афанасьев.

"Сегодня ко мне на прием в администрацию района пришли люди из поселка Михайловка (Золотое-5) и поселка Марьевка с информацией, что сегодня утром, идя на работу в поселке Марьевка, заметили неизвестных людей без опознавательных знаков – они проводили там видеосъемку и заставляли кричать (местных жителей) украинские лозунги", - рассказал он, уточнив, что лично выезжал знакомиться с ситуаций в Михайловке.

"Обстановка на этом участке очень сильно обострилась, была обстреляна не только часть поселка Марьевка, но и центр поселка Михайловка. С 12 числа в поселке Марьевка была перебита линия электропередачи (ЛЭП), и часть поселка осталась без электричества, а если нет электричества, то на этом участке нет воды. То есть поселок по сегодняшний день остается без электричества и без воды", - добавил руководитель администрации.

При этом он отметил, что уже 10 дней украинская сторона  отказывается согласовать ремонт поврежденного участка ЛЭП, а местных жителей, которые изъявили желание самостоятельно устранить повреждение, угрожают застрелить.

"У нас сильно обострилась обстановка, зашел на территорию Марьевки  батальон "Правого сектора" и стреляет по поселку Михайловка почти каждый день. Они вошли в дома, и как нам вчера жители Марьевки говорили, подвалы проверяли, и уже даже в дома заселялись. Вот они зашли в дом: понравился, например,  телевизор – забирают у людей, а то и выселяют людей", - рассказала жительница Махайловки.

"Зашли туда грузины, окопы там роют. Сегодня вот на работу шла, какие-то непонятные люди без всяких опознавательных знаков. Мы-то уже знаем, кто здесь у нас находится, останавливали людей, заставляли их на камеру кричать "слава Украине" и отвечать  "героям слава", - добавила жительница Марьевки.

Ранее в пресс-службе Народной милиции ЛНР сообщали, что ВСУ готовят провокацию в Золотом-5 в преддверии выступления Порошенко на Генассамблее ООН.

Военнослужащий разведподразделения Народной милиции ЛНР, несущий службу у линии соприкосновения, сообщал, что Киевские силовики увеличили число провокаций у Золотого-5.


Источник: lug-info.com