На Украине нацист и чиновница устроили драку из-за спора о переименовании улицы Челюскинцев

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2018-09-04 21:29


Антимайдан Украина

В городе Умань Черкасской области между главой секретариата горсовета Кирилюк и местным нацистом Гончаруком вспыхнул конфликт на почве спора о переименовании улицы Челюскинцев.

Местные журналисты сообщают о том, что потасовка произошла после голосования комиссии по переименованию о замене названия улицы Челюскинцев на улицу Григория Косынки, который был арестован НКВД по обвинению в принадлежности к украинской националистической террористической организации и 15 декабря 1934 года расстрелян в Киеве.

Отмечается, что нацисты Умани опасаются, что местные власти хотят на самом деле переименовать улицу в честь Раби Нахмана — основателя брацлавского хасидизма. Могила Нахмана находится в Умани. Каждый год к ней съезжаются тысячи евреев-паломников со всего мира, чтобы помолиться и отпраздновать Новый Год — Рош Ха Шана.

Во время спора Гончарук зацепил Кирилюк кепкой, она в ответ махнула рукой ему по голове — далее завязалась небольшая потасовка.

Напомним, 30 августа пьяные хасиды подрались с экипажем рейса в украинскую Умань.

Напомним, что в прошлом году в Умани в результате конфликта между хасидами один из них был госпитализирован с ножевым ранением.

21 сентября 2017 года в Умани хасиды сожгли кухню на съемной квартире.

Ранее в Умани полицейские задержали хасидов-наркокурьеров, которые прибыли вместе с паломниками, посещающими город для празднования иудейского Нового года.

По данным на 20 сентября 2017 года, в черкасскую Умань на празднование иудейского Нового года прибыли более 30 тыс. гостей из разных стран, в том числе из Америки, Великобритании, Израиля, Мексики, Голландии, Аргентины.

В 2016 году празднование иудейского Нового года ознаменовалось в Умани грандиозным скандалом. Депутат Уманского горсовета Алексеев рассказал, что несмотря на отсутствие криминала, Умань пережила «фильм ужасов «Конец Помпеи».


Источник: novorosinform.org