Массовое отравление в школе Днепропетровска

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2018-09-13 20:42


Антимайдан Днепропетровск

12 сентября в школе №62 Днепропетровска произошло массовое отравление детей. У 16 школьников из одного класса началась рвота, галлюцинации и поднялась температура.

В данный момент, как пишут местные СМИ, шесть детей находятся в больнице, остальные проходят лечение амбулаторно.

Сегодня детей в школе почти нет — туда приехала комиссия, в том числе санэпидстанция с проверкой.

На занятия не вышли больше 250 детей, а это практически 30% всех учащихся. В данный момент решается вопрос о том, насколько ситуация критическая и нужен ли карантин.

«С завтрашнего дня в школу мы будем принимать только тех детей, у кого есть справка о том, что он здоров. Потому что не понятно, что это за инфекция и с чего все началось.

Одиночные случаи с похожими симптомами были еще на той неделе, но, повторюсь, они одиночные», — оправдывается и.о. директора школы № 62 Елена Назаренко.

Родители пострадавших детей возмущены и говорят, что у них и раньше были серьёзные нарекания относительно качества питания в школе.

«На еду в столовой ребенок жаловался неоднократно, говорит, что несъедобно, булочки деревянные, что можно об стол стучать, каша холодная и застывшая. В общем, есть нечего, по его словам», — говорит Алина Артеменко, мама одного из заболевших школьников.

При этом в школьной столовой утверждают, что дети отравились не в школе, у них якобы «всё в порядке», и продолжают кормить учеников.

Рвота и галлюцинации: массовое отравление в школе Днепропетровска (ФОТО, ВИДЕО) | Русская весна
Рвота и галлюцинации: массовое отравление в школе Днепропетровска (ФОТО, ВИДЕО) | Русская весна


Источник: rusvesna.su