Масштабная битва за харьковский элеватор попала на видео

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2018-09-12 12:29


Антимайдан Украина

Массовая драка со стрельбой произошла в поселке Занки Харьковской области 11 сентября, сообщает телеканал Newsone.

В потасовке приняли участие несколько десятков человек. По данным правоохранителей, конфликт начался, когда «группа неизвестных в балаклавах» попыталась попасть на территорию элеватора, где находились местные жители. Дебоширы применяли травматическое оружие и газовый баллончик. 

В свою очередь во «Всеукраинском аграрном совете» рассказали, что элеватор принадлежал фермеру Александру Строгому и подвергся рейдерскому захвату. 

В результате пострадали семь человек — шесть мужчин и работник районной полиции, который получил телесные повреждения. Все они доставлены в местную больницу.

Однако, как передают собеседники «Укринформа», рейдерский захват элеватора начался еще 8 сентября. Группа из 150 мужчин спортивного телосложения в балаклавах заехала на территорию элеватора. Злоумышленники закрыли ворота, заблокировали вход и выход, нагрузили свои автомобили зерном и пытались уехать с ним в неизвестном направлении. Свои действия захватчики объяснили тем, что предприятие сейчас принадлежит новым владельцам. 

После инцидента в агрофирме якобы выяснили, что госрегистратор внес изменения в корпоративные права и изменил владельца, руководителя и название предприятия.

Обстоятельства ЧП выясняются. 

На Украине подобные инциденты — не редкость. Так, в конце июля неизвестные захватили госпредприятие «Электронмаш» в Святошинском районе Киева. В результате работа завода была приостановлена.


Источник: iz.ru