Луганские студенты в День демократии "выкинули в урну" представителей украинской власти (ФОТО)

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2018-09-15 23:56


Новости ЛНР сегодня. Последние новости Луганской народной республики 2022

Активисты проекта "Молодая гвардия" общественного движения (ОД) "Мир Луганщине" в Международный день демократии провели акцию "Демократия на костях". Об этом с места события у столичного памятника Тарасу Шевченко передает корреспондент ЛИЦ.

В ходе акции студенты устроили символический народный суд над наиболее одиозными представителями украинской власти и политической элиты, развязавшими войну в Донбассе. Студенты выносили обвинительные приговоры, а после выкидывали в урну фотографии "осужденных".

По итогу в мусорной корхине оказались портреты таких деятелей как Яценюк, Порошенко, Турчинов, а также представители националистических батальонов, воюющих в Донбассе.

Заместитель координатора проекта "Молодая гвардия" Владислав Валиев подчеркнул, что сегодняшней акцией молодежь Луганска выразила свой протест "тем действиям, которые сегодня украинская власть совершает в адрес всего народа Донбасса".

"Сегодня здесь собрались представители молодежи ЛНР, чтобы выразить свое мнение в Международный день демократии, - отметил он. - Сегодня они просто "проводили в урну" главных представителей украинской власти, украинских политиков, которые бесчеловечно и нетолерантно выражались в адрес нашего же народа".

"Они (украинские политики) не просто выражались, они еще подчеркивали это своими антидемократическими действиями, которые впоследствии вылились в войну", - добавил активист.

Участница акции, студентка политехнического колледжа луганского Национального аграрного университета (ЛНАУ) Юлия Перекрестова отметила, что в 2014 году была в Луганске и на себе прочувствовала все деяния нынешних "украинских демократов".

"Я в корне не согласна с тем, что эти преступники еще смеют называть себя демократами, ведь, если бы они были демократами, то всех этих бед у нас в Луганске и Донецке бы не было", - подчеркнула студентка, говоря об украинских политиках.

Международный день демократии отмечается ежегодно, 15 сентября. День провозглашен Генеральной Ассамблеей ООН 13 декабря 2007 года в резолюции, посвященной поддержке усилий правительств по развитию и упрочению демократий.


Источник: lug-info.com