Коротченко: За уничтожение малайзийского «Боинга» Порошенко должен предстать перед Международным судом

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2018-09-17 14:45


Антимайдан Украина

За уничтожение Boeing MH17 в 2014 году в небе над Донбассом организаторы этой провокации, во главе которой стоит президент Украины Петр Порошенко, должны быть преданы Международному суду.

Об этом заявил военный эксперт, главный редактор журнала «Национальная оборона» Игорь Коротченко.

Коротченко заявил, что «с самого начала было ясно, что «Боинг» сбит украинской противовоздушной обороной».

«Дополнительно новые факты еще раз показывают лживость, подлость нынешнего украинского режима, который виновен в гибели сотен гражданских авиапассажиров», - подчеркивает эксперт.

В связи с новыми подробностями, Коротченко потребовал гласного международного суда в том числе и над президентом Украины Петром Порошенко.

«Требуем гласного международного расследования и суда над организаторами этой провокации, во главе которой стоит президент Украины Порошенко», - заявил он.

Ранее Минобороны России обнародовало новые документальные данные по сбитому в небе над Донбассом малайзийскому Boeing MH17. В том числе сообщили о ракете, которая была запущена по самолету. Судя по представленным доказательствам, сомнений в причастности Украины к крушению авиалайнера нет.

В частности, речь идет о том, что ракета, предназначенная для ЗРК «Бук», «29 декабря 1986 года была отправлена по железной дороге в часть 20162». Доставлена в часть, которая дислоцировалась в городе Тернопольской области Украинской АССР.

«В настоящее время данная воинская часть дислоцируется в городе Стрей Львовской области Украины. Начиная с 2014 года войска этой части привлекались к операции на территории ЛНР и ДНР», - уточнил начальник Главного ракетно-артиллерийского управления военного ведомства генерал-лейтенант Николай Паршин.

Кроме того, Минобороны рассекретило также аудиозапись разговора между украинскими военными, сделанную в 2016 году в Одессе, которая ясно доказывает причастность Киева не только к самой трагедии, но также и к оказанию давления на следователей.


Источник: antifashist.com