Корчинский оказался русским агентом

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2018-09-24 00:04


Антимайдан

В студии украинского телеканал «ZIK» экс-главарю УНА-УНСО Дмитрию Корчинскому пришлось оправдываться за свое прошлое.

Во время дискуссии о российском влиянии в мире Вера Савченко, сестра депутата ВР Надежды Савченко, арестованной по обвинению в попытке государственного переворота, заявила, что Корчинский сам та ещё «рука Кремля», передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

«Мы сотрудничаем с миром, и нельзя все международные организации из ООН называть «рукой Кремля». «Всё – Кремль, всё – Россия». Не нужно видеть кругом врагов, надо обращать внимание на себя», – отметила Савченко.

«Тем не менее Россия действительно влияет, действительно финансирует, многих людей берёт на работу. Пророссийскую позицию занимают много западных политиков, общественных организаций и так далее просто потому, что она платит. Это доказанный факт. Это не мы даже утверждаем, а финансовая разведка США», – возразил Корчинский.

«Я не могу не вспомнить, что пан Дмитрий в своё время работал российским агентом и «рукой Кремля», борясь против НАТО в недалёком 2008 году. Тогда, когда Украине срочно был нужен этот союзник. Потому что можно было в НАТО не вступать, но быть как северные страны, которые членами альянса не являются, но они сотрудничают, и их действия отточены до идеала», – парировала Савченко.

«А когда это Корчинский был «рукой Кремля», – полюбопытствовала ведущая эфира.

«В 2008 году пан Корчинский вместе с Натальей Витренко, партией, которую возглавил пан Кива, «социалистическая», что ли, сорвал учения НАТО!» – ответила сестра депутата.

«Вы не разбираетесь в партиях, в витренках, в кивах, во мне и НАТО. Вы ничего не знаете, ни про 2008 год, ни про любой другой», – обиделся Корчинский.

«Но вы же с Дугиным (русский философ-евразиец – ред.) проводили совместные конференции? Есть же видео и фото!»  – отметила ведущая.

«Да, тогда, когда Дугин был в оппозиции к Путину. Но потом наше плодотворное сотрудничество с Дугиным закончилось тем, что он на меня конкретно подал заявление в ФСБ за то, что якобы мы спалили его московский штаб», – попытался оправдать экс-главарь УНА-УНСО.

Как сообщал «ПолитНавигатор», ранее Дмитрий Корчинский пообещал зачистить Донецк от сотен тысяч жителей Донбасса, пришедших на похороны главы ДНР Александра Захарченко.


Источник: www.politnavigator.net