Контактная группа по Донбассу задумала обновить соглашение о прекращении огня

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2018-09-19 20:49


Антимайдан, Новости ДНР сегодня. Последние новости Донецкой народной республики 2022, Новости Новороссии

Контактная группа по урегулированию конфликта в Донбассе обсудила возможность внесения в соглашение о режиме прекращения огня пакета дополнительных мер, заявил по итогам встречи полпред России в группе Борис Грызлов.

Очередное заседание состоялось в Минске в среду, 19 сентября. 

«Эти меры, включающие в себя запрет на какую-либо диверсионную деятельность», — приводит слова Грызлова ТАСС.  

Политик пояснил, что такое решение было принято после теракта 31 августа, в результате которого погиб глава самопровозглашенной ДНР Александр Захарченко.

Также Грызлов обратил внимание, что украинские силовики вновь сорвали разведение сил в районе Станицы Луганской, причем никаких оснований для этого не было. 

Вооруженный конфликт в Донбассе начался весной 2014 года и продолжается до сих пор. Жители региона отказались признавать новую власть, которая сменилась в феврале того же года, и объявили о создании ДНР и ЛНР. В ответ Киев начал против них так называемую антитеррористическую операцию (АТО), позже сменив ее на операцию объединенных сил.

В преддверии нового учебного года контактная группа договорилась объявить в Донбасса с 29 августа очередное «школьное перемирие». Однако украинские силовики систематически нарушают режим прекращения огня.

В трехстороннюю контактную группу входят представители России, Украины и ОБСЕ. Следующее заседание назначили в Минске на 2 октября. 


Источник: iz.ru