Киевские силовики обстреляли Золотое-5

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2018-09-17 13:55


Сводки от ополчения Новороссии. Последние сводки с фронтов ДНР и ЛНР

Украинские каратели обстреляли Золотое-5

Представители ЛНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК) зафиксировали последствия обстрела киевскими силовиками поселка Золотое-5 (Михайловка). Об этом с места происшествия передает корреспондент ЛИЦ.

Ранее в МЧС Республики заявили, что в результате обстрела Золотого-5 повреждения получили четыре дома.

"ВСУ в преддверии встречи Контактной группы в Минске, которая состоится 19 сентября, целенаправленно обостряют ситуацию на линии боевого соприкосновения", - отметил официальный представитель Народной милиции ЛНР подполковник Андрей Марочко.

"Хотелось бы отметить, что если ранее обстрелы проводились по окраинам населенного пункта, то сейчас они (ВСУ) ведут обстрелы даже по мирным населенным пунктам для того чтобы запугать мирных граждан" – подчеркнул подполковник.

Он напомнил, что обстрел Золотого-5 велся со стороны поселка Золотое-4 из противотанковых гранатометов и стрелкового оружия.

Исполняющий обязанности главы администрации Первомайска Сергей Афанасьев сообщил, что ремонтные службы и представители администрации работают на месте происшествия еще со вчерашнего дня.

"Службы работают, со вчерашнего дня было уже все описано ", - заверил мэр Первомайска, к которому относится поселок Золотое-5.

"Вчера после обеда это все началось, такая "стрелкотня" была ужас. Обычно по центру не стреляют, редко, а тут именно по нам", - отметила местная жительница Татьяна Божкова.

"Мы тут как в западне живем, они (ВСУ) очень близко к нам находятся и стреляют, когда захотят. Наши (Народная милиция ЛНР) молчат, хотя я б уже сама автомат взяла, чтобы их утихомирить", - отметила она.

"Тяжело, конечно, у нас и так нелегко в поселке сейчас, а тут ее эти постоянные обстрелы", - констатировала жительница.

Божкова рассказала, что из-за обстрелов многие жители покинули поселок, но значительная часть людей продолжают жить в своих домах, в том числе в поселке осталось много детей.

Ранее бойцы ВСУ обстреляли из гранатометов и стрелкового оружия школу в прифронтовом поселке Золотое-5.

По итогам состоявшихся в Минске 22 августа переговоров спецпредставитель ОБСЕ в Контактной группе Мартин Сайдик сообщил, что стороны выразили полную приверженность бессрочному прекращению огня в связи с началом учебного года. "Школьное перемирие" вступило в силу с 00.01 29 августа.


Источник: vk.com