г.Горловка, ДНР. Помощь от Александра Захарченко

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2018-09-09 14:55


Новости ДНР сегодня. Последние новости Донецкой народной республики 2022, Гибель Александра Захарченко. Убийство главы ДНР в Донецке

"Помощь от Александра Захарченко продолжает приходить несмотря на его гибель. Виктория Вихрева, мать-одиночка, которая воспитывает двоих детей, один из которых тяжело болен, – скиталась по съёмным квартирам, пытаясь уберечь семью от обстрелов в их родной Ясиноватой. Старшему мальчику Диме срочно нужна была операция, в Москве. Но денег едва хватало на съемное жилье – какая уж тут операция. Да и ребенка с такой патологией можно перевозить только на спец.транспорте. Ситуация была безвыходной, вспоминает Виктория, пришлось обратиться к Главе Республики, во время прямой линии. Проблемы решились очень быстро.

Новая, просторная, а главное – собственная квартира в спокойном районе Горловки, на первом этаже. Здесь даже кровать для старшего специальная, чтобы он случайно не упал во сне. А власти города оперативно оборудовали подъезд пандусом, ведь передвигаться маленький Дима без коляски не способен. Мама Вика вспоминает, надежду в нее вселил именно Александр Владимирович.

-(ВИКТОРИЯ ВИХРЕВА, ЖИТЕЛЬНИЦА ГОРЛОВКИ) Лично вручал ключи в квартире. Мы пили чай с ним и он сказал, что с ребенком всё будет хорошо… Получилось.

Для Димы Глава предоставил спецтранспорт МЧС ДНР, сопровождение. А там, в Москве, маму с ребёнком встречали лучшие врачи. Деньги на операцию помогли собрать и благотворительные фонды и просто неравнодушные жители. Все прошло успешно, правда, через 3 месяца после.. у малыша оторвался шунт… снова потребовалась срочная операция, снова Москва, снова тяжелая транспортировка, тянуть нельзя! Но и тут власти не бросили. По словам Вики, вопрос решился в течении двух часов.

-(ВИКТОРИЯ ВИХРЕВА, ЖИТЕЛЬНИЦА ГОРЛОВКИ) Голова у нас уменьшилась на сантиметр. Чувствует себя замечательно, ходим в Реабилитационный центр. Сказали, даже возможно, станет на ноги. Никогда не забуду слова Александра Владимировича Захарченко: “Верь в чудо и с сыном всё будет хорошо”.

Теперь Дима с мамой регулярно посещают Реабилитационный центр, без препятствий гуляют все вместе на улице, и мечтают о нормальной, здоровой жизни и мирном небе над головой. Того, кто подарил семье уверенность в завтрашнем дне, в семье Вихревых не забудут никогда. Также, как и в семье дончан Ковалёвых.

Прошел почти месяц, как многодетная семья Ковалёвых живет в новой просторной квартире. До этого восемь детей и их родители ютились в 30-ти квадратных метрах. С начала двухтысячных семья стояла в очереди на жильё. Но так его и не дождалась. Когда – в этом уже году у Ковалёвых родился восьмой малыш – неравнодушные люди написали письмо Главе ДНР с просьбой помочь большому семейству. Александр Захарченко отреагировал быстро и неожиданно – вручил им ключи от квартиры.

-(АЛЕКСАНДР ЗАХАРЧЕНКО, ГЛАВА ДОНЕЦКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ (2014 – 2018 гг.) Восемь детей. На самом деле это подвиг иметь 8 детей в нашей жизни. Мы помогали и дальше будем помогать.

Ковалевы еще не успели полностью обустроиться в новой квартире, как узнали – Александр Захарченко погиб. Наталья говорит, они до сих пор не могут поверить в случившееся. Рассказывает о том, каким глава ДНР запомнился ее семье.

-(НАТАЛЬЯ КОВАЛЁВА, МНОГОДЕТНАЯ МАТЬ) Он пораспрашивал что и как с мужем они общались, как он работает, что там на работе, как у нас детвора учится, где учится, куда дочка поступила, сам тоже про себя рассказывал, про свою жизнь. Все что он говорил, он все это делал. Очень редко такие люди встречаются.

-(ФЁДОР КОВАЛЁВ) Понравился…Он подарил нам квартиру, он помог нам и не только нашей семье."


Источник: vk.com