ФСБ начала проверку версии о причастности Киева к выбросу химвеществ в Крыму

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2018-09-18 16:30


Антимайдан Крым, Антимайдан Киев

Глава Крыма Сергей Аксенов заявил, что ФСБ организовало проверку версии о разрушении с украинской стороны дамбы, отделяющей кислотонакопитель завода от озера Сиваш в Армянске.

«Версий много, в том числе есть версия, что это соседи с Украины предприняли определенные шаги для того, чтобы ситуацию обострить. Если дамба там была разрушена, органы ФСБ там занимаются», – сказал Аксенов, передает ТАСС.

По его словам, как только правоохранительные органы установят причину, будет разработан и «план нейтрализации этих причин».

Пока невозможно установить подлинные причины выброса, произошедшего в Армянске, отметил глава Крыма.

«К сожалению, пока с точностью сказать мы не можем о причинах данной ситуации. Ожидаем результатов работы следственных органов и органов Росприроднадзора и Роспотребнадзора», – подчеркнул Аксенов.

В понедельник директор крымского филиала ООО «Титановые инвестиции» (завод «Крымский Титан») Андрей Акулов заявил, что дамба, отделяющая кислотонакопитель завода от озера Сиваш, частично разрушена с украинской стороны. Он также сообщил, что руководство предприятия обратилось в ФСБ с просьбой проверить сооружение.

Напомним, в ночь на 24 августа в Армянске произошел выброс неизвестного вещества. Пользователи соцсетей сообщали, что на крышах домов и на листьях деревьев появился желтый налет, а в населенном пункте несколько дней стоял запах кислоты. Расположенный рядом химический завод «Крымский титан» полностью остановили.


Источник: vz.ru