Это провал, русофобы!

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2018-09-18 13:45


Антимайдан Украина, Антимайдан

Министерство обороны рассекретило данные о ракете, которой в июле 2014 года был сбит малайзийский "боинг". Выяснилось, что она была произведена в подмосковном Долгопрудном в декабре 1986 года, после чего отправлена в?223-ю зенитную ракетную бригаду, входившую в состав Прикарпатского военного округа и?дислоцированную в?Тернопольской области УССР.

С тех пор в Россию она больше ни разу не возвращалась. В настоящее время данная военная часть дислоцируется в городе Стрый Львовской области Украины. Сообщается, что она неоднократно участвовала в т.н. АТО в Донбассе.

Как говорится, что и требовалось доказать. Зря, ой, зря представители Международной следственной группы (JIT) засветили циферки, нанесённые на сопло и двигатель "ракеты-убийцы". Именно по ним и был установлен серийный номер самой ракеты. А дальше уже дело техники. Номера наносятся на изделия сразу после изготовления, дальше можно досконально изучить судьбу изделия. От конвейера до места запуска.

В СССР всё это строго контролировалось. Что там ракеты "Бука", там любой патрон от ПМ был на учёте. После распада страны, конечно, начался бардак, тем не менее допустить, что ракета каким-то образом вернулась с Украины в Россию, оставшись неучтённой, — сложно. Собственно говоря, что с ней происходило после 1991 года — это уже вопрос к украинской стороне. Не сомневаюсь, что там учёт тоже вёлся, так что отследить путь данной ракеты не должно представлять трудности.

Другой вопрос, а будет ли Украина это делать. Вот если она рассекретит свои документы, как это сделала Россия, а ещё лучше — представит на обозрение ту самую ракету с указанным в российском МО номером целую и невредимую, вот тогда можно будет начать сомневаться в достоверности информации, предоставленной российской стороной. Но что-то мне подсказывает, что Киев тему просто заболтает.

Он уже называет заявления российских властей об украинском происхождении ракеты фейком. Что ж, называть можно что угодно и как угодно. Предоставьте факты. Единственным фактом может быть та самая ракета. Если её нет, то это, конечно, не является железобетонным фактом вины Украины, но как минимум порождает вопросы к Киеву.

Впрочем, обнаружились и некоторые другие неприятные для украинской стороны вещи. К примеру, запись переговоров военных Незалежной, указывающая на причастность ВСУ к катастрофе.

Кроме того, выяснилось, что видео перемещений "Бука" из России на Украину, которые использовала в расследовании JIT, были сфальсифицированы, — там огромное количество признаков монтажа.

И это уже удар не только по Украине, но и по самой JIT, её престижу, а также престижу тех стран, которые в неё входят: по Австралии, Бельгии, Малайзии, Нидерландам.

Помните, сколько было воплей весной вокруг собранных "неопровержимых доказательств" вины России? Как они всё красиво оформили, кино крутили? А сегодня выясняется, что кино-то фальшивка. И выводы о том, что ракета, выпущенная по самолёту, принадлежала курской бригаде, настолько же безосновательны, как и предыдущие о том, что ракета была выпущена с территории, контролируемой ополченцами, сделанные на основании… данных из соцсетей.

А они-то так радовались, мол, теперь-то России ответить нечего, наперебой начали требовать от Москвы сознаться наконец в "содеянном". Разве что Малайзия усомнилась, призвала пока не делать окончательных выводов и вообще всячески пыталась откреститься от всего этого фарса.

Как оказывается, рано тогда они все радовались, что Москве нечем ответить. Не буди лихо, пока оно тихо. А они разбудили, показав циферки на остатках ракеты. Интересно, что они теперь ответят? Повторят вслед за Киевом, что всё это фейк?

На днях после интервью россиян, подозреваемых Британией в отравлении Скрипалей, в Лондоне тоже заявили, что всё это ложь и фейк. Интересно, что они об этом говорили и до интервью. Когда Владимир Путин предложил Петрову и Боширову показаться. В тот же день они обвинили Россию во лжи. И всё.

Впрочем, нет, не всё. Практически сразу появились "расследования" The Insider и Bellingcat, которые якобы раскололи "агентов ГРУ", получавших паспорта в таком специальном отделе ФМС для агентов.

Потом вдруг в британских СМИ появляются сообщения о том, что Петров и Боширов развлекались с проститутками, что должно поставить под сомнение их ориентацию, продемонстрированную в ходе интервью.

Так или иначе, всё это косвенные и надуманные "доказательства". Фактов нет. "Почему Bellingcat легче за?ночь "взломать базу данных ФМС", чем раздобыть хоть одно доказательство "причастности" Петрова и Боширова к?отравлению?"?— задаётся вопросом официальный представитель российского МИД Мария Захарова.

Наверное, потому что никаких доказательств нет в природе и быть просто не может.

Интересно, что в Bellingcat заявили: это только первая часть "расследования", на этой неделе они обещали представить вторую порцию своих "убойных доказательств". Ждём-с.

Кстати, хочу напомнить, что в Bellingcat до этого прославились другим "расследованием" против России, — по делу малайзийского "боинга". Это они находили те самые "доказательства" вины России, за которые цеплялась голландская прокуратура. Находили в соцсетях.

Ещё интересно, что проект Bellingcat появился 15 июля 2014 года — в тот день, когда был сбит "боинг". Совпадение? Основателем группы является некто Элиот Хиггинс, который выдаёт себя за "независимого журналиста", а на самом деле является сотрудником известной натовской конторы — "Атлантического совета". Сразу отпадают вопросы в духе: а где это "независимый журналист" нашёл финансирование такого проекта? И почему группа занимается только делами против России, хотя позиционирует своей целью объединить усилия гражданских журналистов в расследовании текущих событий в мире? Почему из всех событий в мире их интересует Украина, Донбасс, инцидент в Солсбери? В мире больше ничего не происходит?

Можно догадаться, что уже в ближайшее время Bellingcat вновь предоставит какие-то "доказательства" российской вины по MH17. Впрочем, они снова будут того же уровня — абсолютно нелепые, непроверяемые и не указывающие прямо на виновника. Но Западу этого должно быть вполне достаточно.

Просто им нанесён удар: то Москва "отравителей" Скрипаля покажет, которых, по информации их СМИ, давно "зачистили", то теперь находит подтверждение причастности Украины к катастрофе малайзийского "боинга". Причём на основе случайно ими же засвеченных данных.

Они теперь злые и хотят во что бы то ни стало отыграться. Увы, эта "игра" — не шахматы. И, даже получив очевидный мат, они не остановятся…

Дмитрий Родионов


Источник: life.ru