Донбасс сегодня: ВСУ объявляют бойкот командованию, Киев разрывает сообщение республик с Украиной

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2018-09-13 19:05


Вооруженные конфликты. Боевые действия, Новости ДНР сегодня. Последние новости Донецкой народной республики 2022, Сводки от ополчения Новороссии. Последние сводки с фронтов ДНР и ЛНР, Антимайдан Украина, Новости Новороссии, Мариуполь. Антимайдан., Новости ЛНР сегодня. Последние новости Луганской народной республики 2022

Боевая активность ВСУ растет, в результате обстрела ранен мирный житель ДНР. СБУ готовит спецоперацию по дискредитации простых жителей ЛНР. Украинский «врач» сообщил о массовых потерях ДНР.

Оперативная обстановка

Боевая активность Вооруженных сил Украины нарастает по всей линии фронта в Донецкой народной республике. На донецком и мариупольском направлениях обстрелы населенных пунктов в минувшие сутки осуществлялись из 120-мм минометов, пушек боевых машин, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов. На горловском направлении обошлось без минометов, но ситуация оставалась напряженной.

На луганском направлении после недельного затишья, прерванного лишь позавчерашним обстрелом школы, снова активизировались военнослужащие 14-й механизированной бригады ВСУ. Из того же района, откуда была обстреляна школа в Михайловке, солдаты Киева обстреляли Марьевку с применением минометов, гранатометов и стрелкового оружия.

Всего в минувшие сутки зафиксировано 26 нарушений перемирия украинской стороной. Более 300 боеприпасов выпущено по территории ДНР и ЛНР. После минометного обстрела южного поселка Саханка мирный житель ДНР 1958 года рождения получил ранения. Также разрушено несколько домов.

Донбасс сегодня: ВСУ объявляют бойкот, Киев разрывает сообщение республик с Украиной

Киев планирует разорвать сообщение республик с Украиной через РФ

Для этой цели украинские власти планируют провести спецоперацию с дальнейшим информационным сопровождением, чтобы создать соответствующий формальный повод для украинского правительства, сообщили чекисты ЛНР.

В министерстве госбезопасности республики представили информацию о планах сотрудников Службы безопасности Украины 14 сентября совершить провокацию на рейсовом автобусе, следующем из республики на Украину через территорию России. Для справки: подобные рейсы после начала войны в Донбассе пользуются большим спросом среди населения ДНР и ЛНР.

По замыслу СБУ, оперативники на межгосударственном пункте пропуска «Гоптовка» на границе России и Украины при обыске должны обнаружить у жителя республики боеприпасы и наркотики, зафиксировав это на видео и фото. Естественно, что все это «добро» будет подброшено мирному жителю оперативниками СБУ.

Цель мероприятий, как мы уже писали выше, — оправдать прекращение автобусного пассажирского сообщения между ДНР, ЛНР и Украиной через территорию РФ. Кроме того, в госбезопасности республики добавили, что украинское правительство, по их данным, намерено наложить этот запрет уже с 30 сентября текущего года.

Донбасс сегодня: ВСУ объявляют бойкот, Киев разрывает сообщение республик с Украиной

Бойцы ВСУ объявляют бойкот

Военнослужащие «сильнейшей армии на континенте» отказываются выполнять приказы командования и выдвигаться на передовые позиции из-за ненадлежащего материального и денежного обеспечения. Кроме того, солдаты массово жалуются на отсутствие питьевой воды и свежих продуктов питания, передают в оперативном командовании ЛНР.

Также передовые подразделения захлестнула волна дезертирств, что негативно сказывается на боеспособности и без того неукомплектованных подразделений. К примеру, в 53-й бригаде комплект личного состава не превышает 50% от штатной численности.

«Массовые потери» ДНР

Украинские средства массовой информации продолжают использовать информацию из непроверенных источников, выдавая ее за достоверную. Киевский блогер Александр Чернов сообщил, что в морг Горловки привезли «четырех «двухсотых» оккупантов». Информация появилась у него благодаря связям в медучреждениях республики, уверяют киевские издания.

Донбасс сегодня: ВСУ объявляют бойкот, Киев разрывает сообщение республик с Украиной

Чернов действительно до войны работал в одной из больниц Енакиево, и он имеет среди коллег дурную славу. Более того, сам «доктор смерть», как его называют в ДНР, признавался, что вводил раненным ополченцам препараты, вызывающие летальный исход.

Что касается источников Чернова, то они либо некомпетентны, либо просто придуманы для поддержания медийной активности, поскольку к другим темам в СМИ, помимо озвучивания «колоссальных потерь террористов», его не привлекают. Ни в одном медучреждении Горловки информацию украинского «спикера» не подтверждают. Более того, на горловском направлении в минувшие четверо суток не наблюдалось таких столкновений, которые могли бы вызвать последствия, о которых говорит Чернов.


Источник: riafan.ru