Донбасс сегодня: ООН посчитала погибших мирных жителей, ВСУ испугались «ослепляющего» оружия ДНР

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2018-09-19 18:15


Новости Новороссии, Новости ДНР сегодня. Последние новости Донецкой народной республики 2022, Антимайдан Украина, Вооруженные конфликты. Боевые действия, Сводки от ополчения Новороссии. Последние сводки с фронтов ДНР и ЛНР

Донбасс, 19 сентября. Мониторинговая миссия ООН по правам человека на Украине посчитала число жертв среди мирного населения с начала конфликта в Донбассе. ВСУ 21 раз нарушили перемирие. Украинские силовики пожаловались на новое оружие защитников ДНР. Последние новости Новороссии — в обзоре Федерального агентства новостей.

За время конфликта в Донбассе погибли более 3 тысяч мирных жителей

В докладе наблюдателей ООН сообщается, что с 14 апреля 2014 года в Донбассе погибли 3035 человек. В это число включены 298 жертв авиакатастрофы малазийского Boeing, которая произошла под Донецком в июле 2014 года.

Наблюдатели отмечают, что большинство погибших — это взрослое население. Так, из 2737 погибших среди гражданского населения 1571 мужчин, 966 женщин, 96 мальчиков, 48 девочек и 56 взрослых неизвестного пола, говорится в докладе Миссии.

Также, по оценкам ООН, с начала конфликта в Донбассе по 15 августа 2018-го были ранены от 7 до 9 тысяч мирных жителей.

Донбасс сегодня: ООН посчитала погибших мирных жителей, ВСУ испугались «ослепляющего» оружия ДНР

ВСУ нарушили «школьное перемирие» 21 раз

В представительстве Донецкой народной республики в Совместном центре контроля и координации (СЦКК) сообщили о 18 нарушениях режима прекращения огня Вооруженными силами Украины в минувшие сутки.

Огонь по 15 населенным пунктам ДНР велся из минометов, вооружения БМП, гранатометов, зенитных установок и стрелкового оружия. В Ясиноватой поврежден жилой дом и газопровод, ранен один местный житель.

Что касается Луганской народной республики, то там зафиксировали три нарушения «школьного перемирия» со стороны ВСУ за прошедшие сутки. Под обстрелы попали населенные пункты Пришиб, Донецкий и Калиновка. Огонь велся из минометов калибром 82 миллиметра, АГС, БМП и стрелкового оружия.

Донбасс сегодня: ООН посчитала погибших мирных жителей, ВСУ испугались «ослепляющего» оружия ДНР

Украинские военные сообщили о новом «убийственном» оружии противника

В интервью ТСН украинские силовики сообщили о новом оружии, которое применяют их противники на мариупольском направлении Донецкой области. Речь шла о «бесшумных лазерных ружьях и противопехотных осколочных минах», которые представители ВСУ назвали «убийственными».

Более того, по словам киевских силовиков, новые лазерные винтовки бойцов ДНР «моментально делают человека слепым».

«Это — лазерная винтовка, идет с прикладом, с оптикой, только как оружие. Лазерным лучом она работает», — пояснил украинский морпех с позывным «Факел».

Донбасс сегодня: ООН посчитала погибших мирных жителей, ВСУ испугались «ослепляющего» оружия ДНР

Источник: riafan.ru