Донбасс сегодня: Генштаб ВСУ создает иллюзию боеготовности для американцев, армия Киева «продвинулась» под Донецком

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2018-09-12 21:57


Новости ЛНР сегодня. Последние новости Луганской народной республики 2022, Новости ДНР сегодня. Последние новости Донецкой народной республики 2022, Новости Новороссии, Мариуполь. Антимайдан., Вооруженные конфликты. Боевые действия, Антимайдан Украина, Сводки от ополчения Новороссии. Последние сводки с фронтов ДНР и ЛНР, Антимайдан Киев

Украинские солдаты не хотят воевать и бегут с передовой. Генштаб ВСУ «затыкает дыры» старой техникой, создавая иллюзию боеготовности для кураторов из США и Канады. Украинские СМИ сообщили о продвижении ВСУ на донецком направлении. Последние новости Новороссии в обзоре корреспондента Федерального агентства новостей.

Оперативная обстановка

За минувшие сутки военные народных республик Донбасса зафиксировали, что режим прекращения огня был нарушен 24 раза. В ЛНР Вооруженные силы Украины обстреляли школу в поселке Михайловка из гранатометов. В ДНР зафиксировано 23 случая нарушения перемирия со стороны ВСУ на всех ключевых направлениях обороны.

В основном применялись гранатометы и штатное вооружение боевых машин. Также на Мариупольском направлении зафиксированы минометные обстрелы с использованием 82-мм минометов. В зоне обстрела оказались 13 населенных пунктов. В результате попадания украинского снаряда в поселке Доломитное, пригород Горловки, полностью сгорел жилой дом.

«Защитники» Украины бегут с передовой

Все больше украинских военнослужащих бегут с передовой, не выдерживая условий службы и зачастую издевательского отношения командиров. Разведка ЛНР сообщает о бегстве младшего сержанта 53-й механизированной бригады ВСУ Александра Батича с передовых позиций в поселке Крымское.

Донбасс сегодня: Генштаб ВСУ создает иллюзию боеготовности для американцев, армия Киева «продвинулась» под Донецком

При этом дезертир прихватил с собой как табельное оружие с боекомплектом, так и четыре боевых гранаты Ф-1. От вышестоящего руководства командование бригады данный факт скрывает.

Иллюзия боеготовности ВСУ

Генеральный штаб Вооруженных сил Украины создает иллюзию боеготовности и боеспособности армии также и перед своим «высшим командованием» — военными кураторами из Канады и США. Об этом сообщают в оперативном командовании ДНР. Согласно данным разведки, в частях и соединениях ВСУ на Мариупольском и Донецком направлениях военные кураторы проводят проверку готовности подразделений выполнить ту или иную задачу. 

В связи с неукомплектованностью подразделений бронетехникой последнюю по приказу Генштаба решено забрать из мест постоянного хранения — 1658-го центра бронетанкового обеспечения Харьковской области. В оперативном командовании республики предположили, что подобные фальсификации и стремление создать иллюзию боеготовности, обеспечивая части металлоломом со складов, могут негативно повлиять на решение стран Запада о дальнейшей военной помощи Украине.

Донбасс сегодня: Генштаб ВСУ создает иллюзию боеготовности для американцев, армия Киева «продвинулась» под Донецком

Луганские чекисты раскрыли информационные проекты СБУ

Украинские спецслужбы усиливают борьбу на информационном фронте. К такому выводу пришли в министерстве госбезопасности ЛНР после выявления фейковых сообществ в популярной социальной сети. Одно из них — «Голос МГБ ЛНР» — создано Службой безопасности Украины для дискредитации руководства республики и дестабилизации социально-экономической ситуации, уверили в ведомстве.

Управляют указанным сообществом из подконтрольного ВСУ города Северодонецка Луганской области. Кроме него, в соцсети «ВКонтакте» специалистами республики раскрыты и другие информационные проекты СБУ: «Свердловск — ты должен это знать», «Свои», «Лутугино?Трезвый взгляд» и «?В?Стаханове».

В ведомстве сообщили, что с помощью данных площадок украинские спецслужбы вбрасывают в сеть сфабрикованные новости и документы. Все указанные сообщества являются инструментами в единой спецоперации СБУ по нагнетанию паники в республике и тотальной дезинформации населения ЛНР.

Донбасс сегодня: Генштаб ВСУ создает иллюзию боеготовности для американцев, армия Киева «продвинулась» под Донецком

Ни дня без победы

Украинские СМИ, исходя из данных отчета миссии международных наблюдателей ОБСЕ, сделали вывод о новом продвижении ВСУ на Донецком направлении. Естественно, информация была подана так, будто украинская сторона одержала победу. Речь в отчете миссии идет о наличии новых траншей длиной в 65 метров вблизи поселка Петровское. Наблюдатели идентифицировали траншеи как относящиеся к украинской армии, направление траншей — на юг.

Украинским журналистам стоит открыть карту боевых действий и посмотреть на линию фронта, которая в указанном районе проходит с севера на юг. Именно вдоль линии соприкосновения и появились новые траншеи украинской армии, отмеченные наблюдателями. Ни о каком продвижении и занятии «серой зоны» речи не идет.


Источник: riafan.ru