Донбасс сегодня: Басурин «отменил» наступление ВСУ, контрразведчики СБУ изнасиловали луганчанку

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2018-09-15 15:04


Новости ДНР сегодня. Последние новости Донецкой народной республики 2022, Антимайдан Киев, Новости ЛНР сегодня. Последние новости Луганской народной республики 2022, Антимайдан Украина

Пока на фронте в ДНР и ЛНР относительное затишье, в передовых частях ВСУ процветает бизнес по торговле оружием. Разведка ЛНР установила личности изнасиловавших луганчанку сотрудников СБУ. Украинские СМИ оправдывают некомпетентность своих военных. Последние новости Новороссии — в обзоре Федерального агентства новостей.

Оперативная обстановка

В минувшие сутки в Донбассе наблюдается относительное затишье по сравнению с предыдущими днями. В зоне ответственности армии Донецкой народной республики дважды зафиксирована работа минометов калибром 82 мм на горловском и мариупольском направлениях, на донецком в основном работали пулеметы и гранатометы Вооруженных сил Украины. В зоне ответственности Народной милиции Луганской народной республики нарушений режима прекращения огня не зафиксировано.

Бизнес 58-й бригады ВСУ

Тем временем в 58-й бригаде ВСУ некоторые военнослужащие наладили прибыльный бизнес по сбыту вооружений и боеприпасов, сообщает донецкая разведка. В течение последнего месяца бизнесмены в погонах в ночное время вывезли со складов ракетно-артиллерийских вооружений, расположенных в районе Новгородского (Горловский район. — Прим. ФАН), не менее трех грузовиков оружия и боеприпасов. Грузовики следовали в сторону тыловой Константиновки. Как только дело дошло до ревизии складов и проверки их укомплектованности, хранилища вооружений подожгли, чтобы скрыть факты хищения.

Донбасс сегодня: Басурин «отменил» наступление ВСУ, контрразведчики СБУ изнасиловали луганчанку

Контрразведчики СБУ изнасиловали луганчанку

Сотрудники министерства госбезопасности ЛНР установили личности сотрудников Службы безопасности Украины, которые похитили и изнасиловали в подконтрольной ВСУ станице Луганской 25-летнюю жительницу Луганска, которая приехала туда проведать родственников.

Девушку остановили на улице четыре человека в военной форме — двое из них были в балаклавах и говорили на украинском языке с западно-украинским акцентом. Под дулом автомата луганчанку запихнули в автомобиль, вывезли за пределы села и изнасиловали, а потом привезли в то место, где ее задержали. Потерпевшая не стала обращаться в украинские правоохранительные органы и вернулась в Луганск.

Благодаря оперативной работе луганских разведчиков были установлены личности насильников. Ими оказались два сотрудника контрразведки СБУ — оперуполномоченный отдела контрразведки Ян Весельский 1985 года рождения и оперуполномоченный Юрий Гуцунаев, а также сотрудники управления СБУ Волынской области Дмитрий Белеля 1984 года рождения и Петр Гайдучик 1995 года рождения.

«Битвы сержантов» в ВСУ

Курьезный случай, произошедший в одном из подразделений 53-й бригады ВСУ, стал известен разведке ЛНР. Два сержанта ВСУ после совместного употребления спиртных напитков устроили разборки между собой. Известны имена «героев»: это сержанты Александр Личманенко и Александр Карпенко. Для Карпенко инцидент закончился переломом нескольких ребер и множественными гематомами на лице.

Украинские СМИ: «Басурин пошел на попятную»

Сегодня на брифинге замкомандующего оперативного командования ДНР полковник Эдуард Басурин заявил о срыве планов ВСУ по наступлению в Донбассе, которое планировалось на 14 сентября, и его переносе на неопределенный срок — в том числе из-за того, что на Киев было оказано международное давление.

Донбасс сегодня: Басурин «отменил» наступление ВСУ, контрразведчики СБУ изнасиловали луганчанку

Напомним, разведке ДНР еще в начале сентября стали известны планы военного командования Объединенных сил начать наступление на юге народной республики и выйти на границу с Россией. Украинские СМИ, пытаясь хоть как-то оправдать некомпетентность своих вооруженных сил, попробовали свести информацию к фарсу.

Что характерно в этой ситуации — после раскрытия наступательных планов Киева уже сами украинские военачальники начали говорить о наращивании ударной группировки на юге Донецкой области, но под предлогом военных учений. Военное руководство Украины таким образом пыталось сохранить лицо при серьезных утечках информации.

Украинские издания, привлеченные военными к отработке «темника» о «переносе Басуриным наступления», пытаются неумело сместить акценты с тотального провала несостоявшейся операции на «выдумки террористов».


Источник: riafan.ru