Донбасс новости: ВСУ обстреляли школу в ЛНР, дворцу культуры в Донецке присвоят имя Кобзона

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2018-09-11 15:37


Антимайдан Украина, Новости ЛНР сегодня. Последние новости Луганской народной республики 2022, Новости ДНР сегодня. Последние новости Донецкой народной республики 2022

  Украинские силовики обстреляли школу в прифронтовом поселке Михайловка в ЛНР. ВСУ стали чаще нарушать перемирие в ДНР. Дворец культуры в Донецке назовут в честь Иосифа Кобзона. Последние новости Новороссии — в обзоре Федерального агентства новостей.

Школа в ЛНР попала под гранатометный обстрел ВСУ

Во вторник около 8 часов утра, невзирая на режим прекращения огня, который объявлен с 29 августа, Вооруженные силы Украины обстреляли из гранатометов и стрелкового оружия школу в прифронтовом поселке Михайловка (Золотое-5) в Луганской народной республике. Об этом сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР Андрей Марочко.

По его словам, обстреливали с направления населенного пункта Золотое-4. Учащихся школы экстренно эвакуировали.

«Сама школа не повреждена. К счастью, дети были эвакуированы вовремя и среди мирного населения жертв нет», — заметил Марочко, добавив, что зафиксированы попадания снарядов в жилые дома в окрестностях школы, находящиеся в «серой зоне».

Представитель ЛНР связал обстрел с попытками ВСУ изменить линию соприкосновения.

«Они хотят запугать мирное население, чтобы жители покинули этот район, а они продвинулись в данный населенный пункт», — заявил Марочко.

Киев нарушил перемирие в ДНР 21 раз за сутки

За минувшие сутки ВСУ 21 раз нарушили «школьное» перемирие в Донецкой народной республике, в то время как 9 сентября было зафиксировано 17 нарушений. Об этом рассказал руководитель представительства ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня Руслан Якубов.

По его словам, обстрелам украинских силовиков подверглись село Спартак, поселки Трудовские и Старомихайловка на окраинах Донецка, горловские поселки Зайцево, шахты Гагарина, Озеряновка, город Ясиноватая, а также села Саханка, Новая Таврия, Коминтерново, Октябрь на юге ДНР. В результате в Коминтерново было повреждено два дома, а в Октябре — одно здание.

ВСУ стреляли по населенным пунктам ДНР из минометов калибром 82 мм, гранатометов разных типов, вооружения БМП и БТР, стрелкового оружия, в том числе крупнокалиберного. Общее количество примененных украинскими военными боеприпасов составило 174 единицы.

Донбасс сегодня: ВСУ обстреляли школу в ЛНР, дворцу культуры в Донецке присвоят имя Кобзона

Дворцу культуры в Донецке после восстановления присвоят имя Иосифа Кобзона

Дворец культуры «Юность» в Донецке после реставрации получит имя Иосифа Кобзона. В 2014 году в основную донецкую концертную площадку попало более десяти снарядов, но певец инициировал проект ее восстановления.

На восстановление дворца культуры и превращение его в центр искусств имени Иосифа Кобзона требуется 260 миллионов рублей, сообщил министр культуры ДНР Михаил Желтяков. Именно такая сумма заложена в смете проекта.

По словам Желтякова, донецкие власти продолжат все проекты, инициированные их земляком в республике. 11 сентября Иосифу Кобзону исполнился бы 81 год.

Донбасс сегодня: ВСУ обстреляли школу в ЛНР, дворцу культуры в Донецке присвоят имя Кобзона

Источник: riafan.ru