ДОЛОЙ АВТОКЕФАЛИЮ НА УКРАИНЕ. Почему Белорусский Экзархат Русской Православной Церкви специально выступил против «фанариотской агрессии»

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2018-09-13 12:47


Антимайдан, Антимайдан Украина, Постсоветских пространство. Новости государств бывшего СССР

ДОЛОЙ АВТОКЕФАЛИЮ НА УКРАИНЕ. Почему Белорусский Экзархат Русской Православной Церкви специально выступил против «фанариотской агрессии»

Протест на вмешательство Констанинопольского патрархата во внутренние дела Русской Православной Церкви и ее неотделимой частиукраинской Православной Церкви - нарастает с каждым днем. О том, как на антиканоничное вторжение Фанара отреагировали православные Белой Руси - хорошо написал мой коллега и товарищ Кирилл Фролов:

"Белорусский Экзархат это еще одна часть Русской церкви, но эта часть высказалось особенно по двум причинам

1. Митрополит Галльский Гавриил Адамаксис заявил, что Константинопольский Патриархат начинает процедуру "предоставления автокефалии" украинским раскольникам и террористам. И Белорусский Экзархат сделал последнее предупреждение Фанару перед сокрушительнм отетом Москвы- Третьего Рима и подлинного центра православного мира.

2. Белорусский экзархат понимает, что Конст. Патриархат полезет и в Белоруссию, и в Россию, потому что Киевская и Малой России митрополия, абсолютно канонично и навечно отданная Констанинопольским Патриархом Дионисием Четвертым Московскому Патриаршему престолу, включала в себя Малороссию, Белоруссию и Смоленск, а Крым и Новороссию-не включала. И в Белорусском экзархате "тлеют" местные "драбинки" вроде главы информотдела прот.Сергия Лепина, восхвалящего объединение с русофобской Литвой и поэтому епископы приняли превентивне меры.

В Москве будущими "экзархами" Константинопольского Патриархата могут стать пребежчик Кураев, идеолог "суздальского" раскола "лжемитрополит" Григорий Лурье, а их паствой -"московский бандеровец" Окара и главный "кредин" А.Солдатов, который выступил с апологией варфоломеевского папизма с намеком на "конец русской автокефалии" в компрадорской "Новой газете."

Ответ Московского Патриархата будет сокрушительным и он действительно возглавит православный мир, так как ересь папизма Константинопольского патриархата -это вызов не только Русской, но и всем Поместным Церквям. Вспомним, что когда в 1920-30 е годы Константинопольский патриархат поддержал обновленческий раскол в СССР, отнюдь не русофильский Румынский Патриархат поддержал гонимую Русскую Церковь, а не подружившегося с Троцким "фанарского папу" Мелетия Метаксакиса. Мелетий расколол православный мир, введя "новый календарь". Не согласных с ним "старостильников"- миллионы, в отличие от "фейковой" нацистско-языческой "паствы" т.н."Киевского патриархата".

И Русская Церковь на подлинно Всеправославном Соборе, который лучше всего провести в основанном идеологом воссоединения Великой, Малой и Белой Руси патриархом Никоном Ново- Иеруалимском монастыре, надо пригласить старостильников и помирить их с их Поместными Церквями путем их возвращения на старый стиль. Это, как и осуждение еретика Варфоломея, православный мир встретит с ликованием. Это поддержит и .Эрдоган, знающий о связях Варфоломея с Гюлленом и "ичкерийскими террористами". Их связной, т.н. "экзарх" Иларион Рудник был несколько лет назад арестован турецкой полицией за связи с Басаевым.

И вся эта афера с «бандеровской автокефалией» будет иметь обратный эффект. В Речи Посполитой так замордовали православных, что они вспомнили о том,что являются русскими и устроили Переяславскую Раду. Так будет и в этот раз. Посеявший ветер пожнет бурю- самые пассивные и аполитичные православные теперь проснуться!"


Источник: vk.com