ДОЛГИЙ ИЗВИЛИСТЫЙ ПУТЬ МИНСКИХ СОГЛАШЕНИЙ

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2018-09-08 15:31


Новости ЛНР сегодня. Последние новости Луганской народной республики 2022, Гибель Александра Захарченко. Убийство главы ДНР в Донецке, Новости ДНР сегодня. Последние новости Донецкой народной республики 2022, Антимайдан Украина, Антимайдан

Жесткая реакция Кремля на теракт, в результате которого был убит Глава ДНР А.В. Захарченко, неприятно поразила дончан своей «новизной». Придворный пургоносец и секретарь г-н Песков заявил: «После произошедшего террористического акта очень сложно о чем-то говорить с украинской стороной, но это не означает, что Россия выходит из Минского процесса».

Незамедлительно подтянулся и министр сверхдержавных озабоченностей г-н Лавров, который во вторник в эфире программы «Большая игра» на Первом канале заявил, что Россия воздержится от жестких реакций после убийства главы ДНР Александра Захарченко и продолжит требовать исполнения минских соглашений.

Вот РФ пусть бы и оставалась в «безальтернативном минском процессе», коль скоро он ей так нравится, но нынешние «элиты» ЛДНР тоже согласны «минсковать» до последнего дончанина, причем себя в роли жертвы на заклание они явно не видят.

Официальный донецкий «минскач», а ныне врио Главы ДНР (надо полагать, по мнению путинских стратегов – «лучший выбор донецкого народа») г-н Пушилин вообще попросил запретить в Донбассе деятельность украинских ДРГ: «В связи с беспрецедентным актом диверсии, в результате которой был убит Глава Донецкой Народной Республики Александр Захарченко – подписант Минских соглашений — делегация Республики заявила о необходимости дополнить «школьное» перемирие специальной мерой контроля – запретом на диверсионную и террористическую деятельность, а также закрепить это предложение письменно». К кому он обращался и какие надежды возлагает на бумажку о запрете деятельности укродрг, непонятно. Ведь укросторона никаких ЛДНР знать не знает и в упор их не видит, а «школьное» перемирие постигла плачевная участь «хлебного», «пасхального» и прочих – нет его, родимого, и не предвидится.

Так, например, первый вице-спикер Верховной рады, даже слишком яркий представитель киевской хунты на переговорах в Минске пани Геращенко, выступая в украинском парламенте, вообще потребовала от России «отменить» все властные институты в ДНР и ЛНР, сообщает «Царьград». Так что неуважаемый кремлевский «глава-подкидыш» Пушилин ведет разговоры разве что сам с собой, зато от имени всей ДНР властью, данной ему таинственными кураторами, которых укронацисты в фильтрационные лагеря не загонят и «на ножи» не поднимут. Вольно ж им из безопасного московского далека ценные указания раздавать, а вот безусловная покорность республиканских «элит» любому, даже граничащему с неприличием, звуку из Москвы, крайне огорчает и даже раздражает граждан Республик.

Кремлевские лабазники готовы торговать хоть с нацистами, хоть с самим сатаной, и стабильно пресмыкаются перед «уважаемыми украинскими партнерами» ради сомнительного удовольствия быть главным инвестором в обезумевшую от неонацизма страну 404, вломив в «замерзающую и разваливающуюся», которая кремлевским пропагандистам «нужна вся», аж 436 миллионов долларов и это только за первое полугодие 2018 года. Это 34,6 процента от общего числа инвестиций и самый большой показатель по сравнению с другими странами. А чем торгуют с бандеровской хунтой официальные представители Республик? Лицом? Совестью? Своей «девичьей» честью? Или плохому у кремлевских дефективных менеджеров научились?

И какой экзотической субстанцией в голове надо обладать, чтобы выпрашивать у нацистов туалетную бумагу о том, что, мол, отныне укродрг вход в ЛДНР запрещен? Видимо, кремлевский нейтрально-сверхдержавный маразм крайне заразен и передается через рукопожатия и ценные указания кураторов.

Будто не знают ни путинские «соколы», ни республиканские «орлы», медитирующие на ублюдочные, рожденные в страхе и предательстве «минские соглашения», что бандеровская хунта люто, иррационально, до кровомщения ненавидит всякого донбасского «сепара», «колорада» и «террориста», и не успокоится, пока не сгноит в концлагере последнего защитника Донбасса. А если не знают, так пусть узнают, в какую «партнерскую» нацистскую бездну террора, крови и смертей все они в едином порыве пятый год заталкивают последних бойцов за Русский Мир.

Вот, например, некто Андрей Червень, командир батальона «Украинской добровольческой армии» в эфире украинского телеканала ZIK заявил: «Если человек, который сегодня живет в стране, не понимает цену, которую платит земля, если этот человек не учит украинского языка, если это человек не ценит исторических моментов и наш сегодняшний выбор, то этому человеку не место среди нас. Да, они есть, да, их огромное количество. Пусть эти мирные люди в Киеве, Харькове, Одессе посмотрят, какую цену за необразованность, неправильный выбор платят жители Донецка и Луганска. Какую тяжелую цену и страшную платят эти люди за свою необразованность, безразличие, за свою лень, непонимание кого избирать, за кого голосовать».

Украинский комбат признал, что процент проукраински настроенных жителей в Донбассе крайне мал: «Неимоверная цена. Жаль, что среди них, в Донецке и Луганске, есть небольшой процент сознательных украинцев. А тех людей, которые не поняли, не адаптируются, в большинстве моментов даже противятся – мне их не жалко. Я считаю, что это потенциальные сепаратисты, коллаборанты и потенциальные враги».

Нормальному человеку этой людоедской, извращенной логики не понять, незачем и пытаться, но для Кремля вся эта обезумевшая нацистская банда — «уважаемые партнеры». Скажи, кто твой партнер, и я скажу кто ты.

Можно было бы подумать, что это просто «эксцесс исполнителя», а нацистов внаукраине нет, если бы не недавнее блистательное выступление счастливого обладателя справки о психическом нездоровье спикера ВРУ Парубия, который назвал Адольфа Гитлера «самым большим демократом». Об этом он заявил в эфире телеканала ICTV: «Я сам огромный сторонник прямой демократии. Кстати, скажу вам, что самым большим человеком, который практиковал прямую демократию, был Адольф Алоизович в 30-х годах».

Фанат непризнанного австрийского художника также добавил, что изучал прямую демократию «на научном уровне», надо полагать в пределах своих способностей, оговоренных в вышеупомянутой справке, и призвал не забывать вклад фюрера в развитие и становление европейской демократии (в виде концлагерей, крематориев и газовых камер для унтерменшей, что ли?)

И вот за торжество на донбасской земле этих и подобных «демократических ценностей» г-н Пушилин, который сейчас обладает фактически абсолютной властью в ДНР как врио Главы ДНР, председатель Народного совета и полпред на переговорах в Минске, старательно ратовал все годы своего пребывания на посту официального «народного» минскователя?

Да и в первом своем интервью, данном в качестве врио главы ДНР он уже заявил, что с избранного курса не свернет, а никто и не сомневался. Понятно, что свидетель секты МММ г-н Пушилин пришел к успеху не благодаря народному голосованию или поддержке гражданского общества Республики, а благодаря абсолютной безголовости и беспринципности кремлевских кураторов, для которых кадры «чем хуже, тем лучше», ибо подбираются по собственному образу и подобию. Непонятно только, почему он тянул и продолжает тянуть в обандерившуюся нэньку, вдохновленную идеалами «Адольфа Алоизовича», всю Республику. Ему нравится такая нацистская «демократия»? Так пусть в единоличном порядке к ней и присоединяется, в любом статусе, и кураторов заодно прихватит.

И там, на просторе пусть они наслаждаются всеми прелестями укронацистского благополучия и процветания. Русскому трудовому и боевому Донбассу подобные «демократические ценности» чужды, не за них он вставал, не за них голосовал на Референдуме 11 мая 2014 года, не за них пятый год воююет и погибает. И Донбасс в преддверии годовщины святого для каждого жителя края Дня освобождения города Сталино от гитлеровских захватчиков продолжает верить, что настанет и день освобождения от укронацистской нечисти, ради этого граждане Республик живут и сражаются. А не ради «федерализаций», «ордилосов» и бандеровских «демократических» идеалов, столь возлюбленных г-ном Путиным и прочими субъектами с пониженной социальной ответственностью, партнерствующими с кем попало.

P.S. История учит, что народное терпение – такое странное и загадочное явление, которое не следует испытывать до бесконечности, потому что оно имеет свойство не просто заканчиваться, а делать это внезапно и без предупреждения.

Любовь Донецкая


Источник: narzur.ru