Денис Пушилин поздравил жителей Дебальцево с днём города

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2018-09-16 18:05


Новости ДНР сегодня. Последние новости Донецкой народной республики 2022

Сегодня, 16 сентября, тысячи жителей и гостей Дебальцево приняли участие в торжественном шествии, посвященном 140-летнему юбилею города.

В праздничных мероприятиях принял участие врио Главы ДНР Денис Пушилин, и.о. администрации Дебальцево Игорь Маринков, депутаты Народного Совета ДНР Михаил Жуков и Герман Кадыров, руководитель Центрального исполкома ОД «Донецкая Республика» Наталья Волкова, гендиректор ГП «Донецкая железная дорога» Олег Калеватых.

Открывала шествие колонна барабанщиков, затем шел коллектив администрации Дебальцево, почетные жители города, трудовые коллективы образовательных учреждений, участники детских творческих коллективов, победители олимпиад, учащиеся школ, работники железной дороги. Всего в шествии приняло участие порядка 2000 человек.

«Дорогие земляки! В этом году Дебальцево отмечает свой юбилей — 140 лет. Мы с вами видели, сколько трудностей пришлось пережить городу Дебальцево и его жителям. Считаю, что эти тяготы остались позади.

В начале 2015 года погибло много наших земляков, но ценой своей жизни они спасли тысячи людей. Они смогли вывести из оккупации город, заложить начало большого и светлого пути. А жители Дебальцево доказали, что они смелые, мужественные и стойкие люди.

Я призываю вас начинать менять жизнь с себя. Если вокруг вас все будет меняться, будут меняться город и Республика. И тогда мы действительно сможем гордиться тем, что построили. Нам не будет стыдно перед нашими потомками», — обратился к жителям Дебальцево Денис Пушилин.

Также врио Главы ДНР отметил, что после всего, что пришлось пережить городу и его жителям в военные дни, никто так не достоин звания «Города воинской славы», как Дебальцево.

Сегодня Дебальцево было присвоено Почетное звание «Город воинской славы».

Кроме того, за добросовестный труд, значительный вклад в восстановление предприятия, обеспечения продовольственной безопасности Республики Почетной грамотой врио Главы ДНР был награжден коллектив хлебокомбината города Дебальцево.

И.о.главы администрации Дебальцево Игорь Маринков, поздравляя жителей города с праздником, пожелал каждой семье счастья и достатка, а всей Республике — мира и процветания.

Авторская съемка военкора команды News Front Филиппа Преображенского.


Источник: news-front.info