Александр Захарченко. 01.09.2018, "Герой нашего времени"

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2018-09-02 07:30


Новости ДНР сегодня. Последние новости Донецкой народной республики 2022, Бои за донецкий аэропорт. Фото и видео боев в донецком аэропорту, Гибель Александра Захарченко. Убийство главы ДНР в Донецке

Жизненный путь Александра Владимировича начался в городе Донецке. Шахтёрская семья проживала на окраине города. Отец будущего Главы ДНР 35 лет проработал на шахте. Сам Александр Владимирович закончил техникум промышленной автоматики, после и сам работал под землёй: горным электромехаником на шахте.

Позже Александр Захарченко закончил донецкий юридический институт и начал заниматься бизнесом. Хотя мечта стать военным не оставляла его с детства.

Его мечте неожиданно суждено было сбыться в 2014-ом году. Когда началась война он не задумываясь взял в руки оружие. Сначала штурм ОГА, потом первый бой. Боевое крещение вместе с братьями по оружию он прошел 26-го мая в донецком аэропорту.

Даже в Донецком аэропорту поддержкой и опорой для Александра Захарченко была его жена Наталья. В 14-ом у неё были позывные "Мама" и "Жена», так как она оказывала медицинскую помощь ополченцам на передовой. Также, у Главы ДНР есть четверо детей.

В 2014-ом Александр Захарченко командовал батальоном «Оплот». Бойцы говорят: «Батя» всегда шёл впереди, никогда не прятался за спинами товарищей. Для каждого был отцом, отсюда и позывной. Во время боёв за Кожевню был ранен в руку.

В ноябре 2014-го Александр Захарченко победил на выборах и возглавил Республику. Но от этого не стал реже бывать на передовой. Горячими точками для него стали Дебальцево и Донецкий аэропорт.

Во время боёв за Дебальцево получил второе ранение — в ногу. До последних дней оно давало о себе знать. После него, нередко он ходил слегка похрамывая, хотя и пытался скрыть нестихающую боль.

Под руководством Александра Захарченко Республика «поднялась» в буквальном смысле слова. За 4 года был сделан уверенный шаг вперёд в сферах экономики, культуры, образования, торговли и промышленности. Развивается и военно-промышленный комплекс Республики.

Планы и мечты Главы мы обязаны воплотить в жизнь. А ещё, те планы, которые строил Глава, или просто «Батя». Ведь он стал отцом, не только для всей Республики, но и для каждого из нас. Какой теперь её можно представить теперь — без нашего «Бати»?


Источник: vk.com