«Журналист-шпион или рядовой житель Донбасса»: Станислав Васин признался в работе на разведку Украины

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2018-08-17 23:50


Новости ДНР сегодня. Последние новости Донецкой народной республики 2022, Антимайдан Украина, Новости Новороссии

Макеевский журналист Станислав Асеев, более известны под псевдонимом «Васин» признался, что работал на территории Донецкой народной республики на Главное управление разведки Украины.

Журналист Станислав Васин (Асеев) был задержан сотрудниками Министерства государственной безопасности Донецкой народной республики за шпионаж. На Украине прошла целая кампания с призывом освободить журналиста, поэта и публициста, которого якобы преследуют за профессиональную деятельность. Однако в эксклюзивном интервью каналу «Россия 24» задержанный не стал отрицать, что работал на украинскую разведку.

«Что касается моего амплуа в Донбассе, а также статьи «шпионаж», по которой меня обвиняют в ДНР, то эти обвинения я признаю и не отрицаю. Открыто говорю, что я работал на Главное управление разведки Украины», - заявил он.

Заметим, журналист Васин – идейный человек, так как он сам вышел на контакт с украинской разведкой, а также легко пошел на вербовку. В начале боевых действий выбрал не сторону Донбасса, хотя является жителем Макеевки, а Украину. По утверждениям самого журналиста, слова о «единой Украине» являются для него не пустым звуком, так как он считает Донбасс неотъемлемой частью Незалежной.

«Журналист-шпион или рядовой житель Донбасса»: Станислав Васин признался в работе на разведку Украины

«Я считаю, именно за то, чтобы никогда больше не было разделения Донбасса украинского на Донбасс неукраинский, сегодня и идет война. К сожалению, война идет через боль и кровь. Но мы должны избавиться от стереотипа, что Донбасс не является частью Украины, как Киев. Сейчас я бы не хотел меряться гробами, как бы это цинично не прозвучало. Это ненормально, когда гибнут дети. Но на сегодняшний день смерть детей – факт и данность, с которой нужно мириться», - заявил украинский шпион.

Васин также утверждает, что не готов лично стрелять в жителей Донецкой и Луганской народных республик, а может лишь передавать информацию солдатам Вооруженных сил Украины, которые уж точно знают, что делать. Но есть одно но. В 2014 году журналист добровольно вступил в ряды украинского националистического батальона «Донбасс», но Васин не считает военнослужащих данной бригады радикалами. По его словам, все они придерживаются такой же позиции по Донбассу, что и он.

Роман Стодоля,Новостное Агентство «Харьков».


Источник: nahnews.org