Заявление официального представителя УНМ ДНР по обстановке на 01 августа 2018 года

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2018-08-01 10:34


Сводки от ополчения Новороссии. Последние сводки с фронтов ДНР и ЛНР

За прошедшие сутки обстрелов со стороны украинских оккупационных сил не зафиксировано.

Однако сегодня утром на Донецком направлении украинские оккупанты из
56-й отдельной мотопехотной бригады, под командованием военного преступника И.Иванова, обстреляли из 82-мм минометов н.п. СПАРТАК.

Мы не исключаем, что снижение количества обстрелов, связано с прибытием в воинские части ВСУ, находящиеся на передовой комиссий из состава ОК «Восток» для проверки наличия личного состава, его морально-психологического состояния, а так же проверки учета и сохранности боеприпасов.

В этой связи, на период работы комиссии хаотичное и бесконтрольное ведение огня украинскими силовиками было приостановлено.

Отправка комиссий в воинские части и соединения ВСУ на передовой, связана с получением информации штабом ООС о факте перехода на нашу сторону военнослужащего ВСУ.

Мы подтверждаем эту информацию. Сергей Т., проходивший службу в одном из подразделений ВСУ на линии соприкосновения, на днях перешел на нашу сторону.

Решение на переход Сергей принял не желая мириться с предвзятым к нему отношением со стороны своих прозападных, националистически настроенных сослуживцев, дискриминации, претензий и угроз, на том лишь основании, что он уроженец Донбасса. Связавшись по радиосвязи с военнослужащими нашей Республики, с оружием и документами он перешел на сторону ДНР.

В настоящее время он находится в следственных органах Республики и дает показания о фактах преступлений командования ВСУ в целом, и своих командиров и сослуживцев, в частности.

По словам перешедшего украинского солдата, в последнее время заметно снизился уровень обеспечения воинских частей украинских оккупантов материальными средствами и боеприпасами.

Также, снизился и уровень боевой подготовки в ВСУ. С приходом нового командования, большая часть личного состава подразделений оккупационных сил, в том числе на передовой и тех, что в тылу, занимается уборкой территории, покраской бордюров, приведением окопов и блиндажей к показательному виду. Занятия по боевой подготовке, о которых ежедневно рассказывают в украинских СМИ, на самом деле являются постановкой, в которой участвуют боевики одних и тех же тыловых подразделений охраны.

По полученным от перебежчика сведениям, можно говорить о продолжающемся снижении уровня морально-психологического состояния военнослужащих ВСУ на передовой. Это связано в первую очередь с существенным снижением уровня денежного довольствия на фоне высокой инфляции в Украине. Те боевики, что слабы телом и духом – продолжают сидеть в окопах и пьянствовать, те же, кто поумнее – увольняются и возвращаются в Украину, либо уезжают на заработки в Россию, ЕС и Белоруссию.

Более подробную информацию о факте перехода военнослужащего ВСУ, а также сообщенной им информации, мы предоставим на еженедельном брифинге официального представителя УНМ ДНР в пятницу, 3 августа.


Источник: armiyadnr.su