Заявление официального представителя оперативного командования ДНР по обстановке на 9 августа 2018 г

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2018-08-09 12:28


Антимайдан Украина, Вооруженные конфликты. Боевые действия, Сводки от ополчения Новороссии. Последние сводки с фронтов ДНР и ЛНР, Новости ДНР сегодня. Последние новости Донецкой народной республики 2022

За прошедшие сутки ситуация на линии соприкосновения обострилась. Противник обстреливал мирные населенные пункты на всех направлениях.

На Горловском направлении обстрелу со стороны боевиков военного преступника Гудзя из 24-й бригады подверглись н.п. ВЕРХНЕТОРЕЦКОЕ, ВАСИЛЬЕВКА, ШАХТА ГАГАРИНА, по которым было выпущено полтора десятка мин 120 и 82 мм, ШЕСТЬДЕСЯТ выстрелов из различных видов гранатометов. Кроме этого применялось стрелковое оружие.

На Донецком направлении враг из 28-й механизированной бригады под командованием военного преступника Марченко, обстреляли н.п. СТАРОМИХАЙЛОВКА и ТРУДОВСКИЕ из вооружения БМП, гранатометов и стрелкового оружия.

На Мариупольском направлении под вражеским огням находились н.п. КОМИНТЕРНОВО и ЛЕНИНСКОЕ, которые обстреливались из минометов, гранатометов и стрелкового оружия воспитанниками военного преступника Гнатова из 36-й бригады.

Всего за сутки зафиксировано ДЕВЯТЬ нарушений режима прекращения огня со стороны украинских оккупантов.

Обстановка в украинских оккупационных войсках стремительно ухудшается. Всё больше военнослужащих, сохранивших совесть, осознают преступный характер участия в антинародных боевых действиях и геноциде населения Донбасса.

Вчера, одним из таких военнослужащих, была предпринята мужественная попытка прекратить участие в операции оккупационных сил и перейти на нашу сторону. При его приближении к нашим позициям украинские войска открыли массированный огонь из минометов и стрелкового оружия.

По окончании обстрела было обнаружено, что пытавшийся перейти на нашу сторону военнослужащий погиб от ранений, полученных от разрыва мин своих бывших побратимов.

Мы доставили тело на нашу территорию. При себе у погибшего были штатное оружие и документы на имя рядового ВСУ Украинского Дмитрия Михайловича,1979 г.р., уроженца Донецкой области.

Военнослужащий ВСУ заранее предупредил нас о своем переходе, связавшись по известному номеру +380995012728, однако ситуация изменилась и он вышел в другом месте и в другое время. В противном случае его переход на нашу сторону был бы менее опасным.

Причину своего перехода военнослужащий объяснял полным развалом дисциплины и обеспечения в 24-й механизированной бригаде, в которой он проходил службу. Командует этим соединением подполковник Гудзь В.Ф., выступление которого на сегодняшнем ежедневном брифинге оккупационных сил анонсировано штабом ООС. Нам очень интересно, что этот командир, не жалеющий ни наших мирных граждан, ни своих подчиненных, расскажет сегодня.

Как мы видим, это уже второй военнослужащий ВСУ за прошедшие 10 дней, который переходит на нашу сторону.

Мы советуем и остальным опомнившимся солдатам и офицерам Украины переходить на нашу сторону и не участвовать в военных преступлениях по убийству своего народа и мирных жителей.

Для решивших перейти всегда действуют номера телефона +380995012728 (Телефон, Whatsapp, Viber, Telegram), а также аварийные частоты 144,800 МГц (основная) и 153,800 МГц (запасная), по которым вы можете связаться с нами и мы обеспечим ваш безопасный переход.

Всем сдавшимся мы гарантируем амнистию, после проведения проверочных мероприятий.


Источник: armiyadnr.su