Захват Углегорска ВСУ 14 августа 2014 года.

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2018-08-14 22:55


Новости ДНР сегодня. Последние новости Донецкой народной республики 2022, Сводки от ополчения Новороссии. Последние сводки с фронтов ДНР и ЛНР, Антимайдан Украина

Видеохроники войны на Донбассе с армией бандеровских мразей (признанных руководством РФ легитимными).

Украинские войска захватили город 14 августа 2014 года. Немногочисленное ополчение выдержало тяжелейшие штурмы ВСУ и нацгвардии, но не в силах было удержать город, от все напиравшей армии Украины.

Город подвергся ужасной бомбардировке, которая разрушила большое количество домов.

В сам город ВСУ вошли ещё 12-ого числа, но всё ещё продолжались бои на окраинах города.

14-ого в город хлынули украинские репортёры снимать свои репортажи и передавать известие о захвате города. Углегорск заполонила бронетехника армии Украины.

Со второго по пятое видео, это именно кадры 12-14 августа со стороны Украины.

Выхватывались для репортажей люди, как местные, которые рассказывали ужасы жизни при ополчении. А также, как теперь все будет классно и хорошо при Укриане и ВСУ, для нужной картинки ТВ Украины.

Разумеется, что не нужно вырезалось. На одном из видео украинского репортажа, в сторону проезжающих репортёров, кричат, явно ругаясь, местные жители, разбиравшие завалы своих домов. То что они кричали, было приглушено в самом сюжете. Наверное это были радостные приветствия.

Солдаты ВСУ и нацгвардии, первым делом начинали поиск сепаратистов. Один из них (украиноязычный), рассказывал в сюжете ТСН как они таких ловили, с якобы синими плечами от приклада автоматов (ложь), а также выдумывал историю как ополченцы заставляли 65 -летнего дедушку воевать (ложь).

6 видео - снято со стороны Енкиево, 13 августа, во время подрыва моста, по видимому ополчением, чтобы украинские военные по нему не прошли дальше.

7 видео - репортаж украинского телеканала "Донбасс", декабря 14 года, где старики жалуются, что за время такого "освобождения" у них не на что купить хлеба, так как пенсию им заморозили и до сих пор ни копейки не выдали, а также они не получают никакой гуманитарной помощи.

8 видео - торжественное открытие мемориала добровольцам-ополченцам, погибшим при обороне города (2017 год).

Углегорск был освобождён в результате начала дебальцевской операции в конце января 2015 года.

Две фотографии вы видите в конце поста.

Первая снятая после захвата города ВСУ.

Вторая после освобождения города ополчением.

Многострадальный Углегорск пережил два тяжелейших штурма.

Я во время захвата Углегорска, находился в г. Кировском, где один из наших командиров был с Углегорска. Позывной Кундуз, взрослый мужик прошедший войну в Афганистане (отсюда и позывной).

У него в городе были зять с дочкой во время штурма и он места себе не находил. Их дом пострадал одним из первых во время обстрелов ВСУ.

Впоследствии зять Кундуза, также пошел в ополчение. Сын Кундуза уже воевал к этому времени на других участках. В мирное время они с отцом вместе выступали на городских мероприятиях, играли на гитарах, пели патриотические и военные песни. Когда наши освободили Углегорск, в первую очередь я порадовался как раз за Кундуза, очень доброго и хорошего человека, который даже жёстко командовать не умел, так как очень мягко относился к людям.

Вечная память защитникам и освободителям Углегорска от бандеровской чумы.

Д. Артемьев (ретроспектива прошлогоднего поста).

Мозговой-Центр


Источник: mozgovoy-center.ru