Захар Прилепин. facebook

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2018-08-03 08:27


Новости ДНР сегодня. Последние новости Донецкой народной республики 2022, Антимайдан

В последнем номере одного научно-популярного глянцевого журнала прочитал трогательную заметку о том, как писатель и разведчик Моэм «пытался спасти Россию» от большевиков.

Моэм, на минуточку, был английским шпионом и боролся против России.

Но, вы, наверное, заметили, в головах наших либералов всё уложено очень ровно.

Смотрите, как.

В Киеве, например, не было государственного переворота, когда снесли Януковича, всё было по закону. Революция по закону. А не по закону началась война на Донбассе.

А вот в Петрограде в октябре-ноября 1917-го был государственный переворот, он был не по закону. Потому что революция – это зло, как они могут быть по закону? А по закону начало работать антибольшевистское подполье, и действия Юденича, Колчака, Деникина, Врангеля тоже были вполне законные.

И никаких у них парадоксов, у наших прогрессистов. Там так, тут так.

А знаете, в чём совпадения, позволяющие нашим либералам делать всякий раз безупречно верный выбор?

Совпадения в позиции «цивилизованных государств», вот в чём.

В Киеве английские, французские и прочие (шпионы – зачёркиваем) советники работали против Януковича. Значит всё законно, ребята! Януковича вон!

А в Петрограде английские, французские и прочие (шпионы – зачёркиваем) советники работали против большевиков. Значит, и тут они всё делали правильно! Потому что – заграница! Большевиков вон!

Разве не логика? Навыворот, но абсолютно последовательная.

Моэм в этой логике - всегда будет освободителем России.

В своё время я там был колумнистом, в этом самом журнале, долго. Руководил журналом один прекрасный еврейский дедушка. И я писал про имперское чувство русского народа, про национальную независимость, и про всякие подобные вещи. Дедушка сам просил про это писать.

А потом он умер. И мне его не хватает.

А на его место пришла русская, или там малоросская женщина, я её не знаю, только фамилию знаю.

Это как раз совпало с началом войны на Донбассе.

С тех пор я туда колонки не пишу. Передали, чтоб не писал. Взяли себе других авторов, российских, но заграничных, уехавших прочь из деспотии, но правильно понимающих суть событий.

И все остальные глянцевые журналы России сразу же поступили ровно тем же самым образом, не сговариваясь. Это же демократия, она так выглядит.

Я не пишу колонки с 2014 года ни в одно из этих изданий.

Моэм прекрасный писатель, кстати.

Просто не надо кривляться, коллеги. Иногда - слишком заметно. Палитесь.

https://vk.com/wall-69956821_141887


Источник: vk.com