ВСУ на блокпостах заставляют мужчин сообщать IMEI коды своих телефонов

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2018-08-15 15:15


Антимайдан Киев, Антимайдан, , Антимайдан Украина, Вооруженные конфликты. Боевые действия, Сводки от ополчения Новороссии. Последние сводки с фронтов ДНР и ЛНР, Новости Новороссии, Новости ЛНР сегодня. Последние новости Луганской народной республики 2022

Бойцы ВСУ на блокпостах в Станично-Луганском районе заставляют всех мужчин в возрасте до 50 лет предоставлять IMEI коды своих мобильных телефонов, из-за чего местные жители опасаются слежек и гонений со стороны украинских силовых структур. Об этом на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР подполковник Андрей Марочко.

Он констатировал, что военнослужащие ВСУ, "почувствовав полную безнаказанность", продолжают творить беззакония на подконтрольной им территории Донбасса.

"Так, в населенном пункте Теплое Станично-Луганского района всех мужчин до 50 лет на блокпостах насильно выгоняют из транспорта, проверяют паспорта и записывают идентификаторы мобильных телефонов, так называемый IMEI код", - отметил подполковник.

Марочко добавил, что после таких проверок, местные жители опасаются слежек и гонений со стороны украинских силовых структур.

"Также, в населенном пункте Белокуракино "Луганской области" военнослужащие устроили погром в доме матери одного из ополченцев, который уже полтора года не служит и находится в Российской Федерации", - сообщил представитель оборонного ведомства ЛНР.

"В качестве давления на пенсионерку и устрашения других местных жителей, солдаты ВСУ написали на воротах "Тут живет предатель" и довели до предынфарктного состояния пожилую женщину", - констатировал он.

Подполковник отметил, что подразделения ВСУ в Новоайдарском и Меловском районах получили приказы активно содействовать местным отделам полиции в подавлении протестных акций, "которые все чаще организовывают местные жители, недовольные регулярным повышением тарифов ЖКХ".

Ранее Марочко сообщал, что украинские силовики под видом совместных учений провели в Лисичанске зачистку неугодных Киеву жителей.

Участники Контактной группы по урегулированию ситуации в Донбассе 12 февраля 2015 года подписали в Минске согласованный с главами стран-участниц "нормандской четверки" (Россия, Германия, Франция и Украина) Комплекс мер по выполнению Минских соглашений. Совет безопасности ООН 17 февраля 2015 года резолюцией № 2202 одобрил Комплекс мер, который стал приложением № 1 к данной резолюции. Также Совбез ООН призвал все стороны обеспечить полное выполнение Комплекса мер.

Документ предусматривает прекращение огня, отвод тяжелых вооружений от линии соприкосновения, начало диалога о восстановлении социально-экономических связей Киева и Донбасса, а также реформу конституции Украины с целью децентрализации и закрепления "особого статуса отдельных районов Донецкой и Луганской областей". 


Источник: lug-info.com