Встреча с Меркель: Путин будет говорить с позиции силы

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2018-08-15 12:20


Антимайдан

На предстоящем саммите глав России и Германии неизбежно будет обсуждаться вопрос строительство «Северного потока-2». По мнению экспертов, Россия займет сильную позицию.

В Киеве пристально следят за развитием ситуации вокруг реализации проекта «Северный поток-2» и делают прогнозы о том, что именно будут обсуждать два лидера – российский президент Владимир Путин и канцлер Германии Ангела Меркель. В интервью корреспонденту ФАН украинский экономист Руслан Бортник поделился мнением о том, какие вопросы станут ключевыми на этой встрече.

Он уверен, что основным моментом, который обсудят главы двух государств, станет реализация проекта «Северный поток-2». Это крайне важно, особенно в условиях, когда США старательно усиливает давление на участников этого строительства.

Еще один важный вопрос, в котором заинтересованы обе стороны, это вопрос урегулирования ситуации на юго-востоке Украины. Ключевые моменты здесь – назначение очередной встречи «нормандской четверки», а также хоть какое-то минимальное движение по выполнению Украиной Минских соглашений.

При этом Бортник уверен, что если по ситуации в Донбассе на этом саммите не будет никакого политического решения, то Россия, скорее всего, оставит за собой право на военное или какое-либо «гибридное решение», считает эксперт. Но, вероятнее всего, даже несмотря на агрессивные заявления немецкого министра обороны Урсулы фон дер Ляйен, путин и Меркель смогут договориться, поскольку у них обоих «развязаны руки».

В любом случае, считает Бортник, российский президент Владимир Путин, скорее всего, будет разговаривать с Ангелой Меркель с позиции силы. В Европе, указал эксперт, ситуация близка к критической: ее товары по сравнению с американскими становятся менее конкурентными. Поэтому Европа, впрочем, как и Россия, заинтересована найти общие места в диалоге по животрепещущим политическим и экономическим вопросам.


Источник: politexpert.net