Украина назвала учения российских миротворцев в Приднестровье «провокацией»

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2018-08-19 14:54


Антимайдан, Постсоветских пространство. Новости государств бывшего СССР, Антимайдан Украина

Украина узрела в плановых учениях российского миротворческого контингента в Приднестровье, которые проходили 14-15 августа, «военную провокацию».

Посольство Украины в Молдове заявило о «военной провокации», в связи с проведением плановых учений миротворческого российского контингента с форсированием Днестра в Приднестровье, сообщает strana.ua со ссылкой на пресс-службу диппредставительства.

«Указанные действия России в очередной раз подтверждают необходимость полного и безусловного вывода российских войск с территории Республики Молдова в соответствии с решениями Стамбульского саммита ОБСЕ 1999 года», — заявляют в посольстве.

Также, в сообщении дипломатического представительства говорится, что невыполнение Россией взятых на себя обязательств подрывает доверие между участниками переговорного процесса и продолжает эскалацию напряженности в регионе.

Напомним, что в Приднестровье 14-15 августа проходили плановые занятия по преодолению водных преград, в которых участвовала Оперативная группа российских войск. Это вызвало недовольство миссии ОБСЕ, которая поторпилась заявить о нарушении Соглашения 1992 о принципах мирного урегулирования.

В то же время, с 10 по 28 августа около 100 офицеров Национальной армии РМ принимали участие в совместных с американскими военными учениях в Форт-Блисс, в штате Техас. Несмотря на то, что «участие в обеспечении международной безопасности» молдавских военных и участие военных Молдовы в различных миссиях за рубежом противоречит нейтральному статусу страны, закрепленному Конституцией республики, международные наблюдатели на это никак не отреагировали.

Егор Белов


Источник: news-front.info