Сводки ополчения Новороссии

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2018-08-05 23:55


Сводки от ополчения Новороссии. Последние сводки с фронтов ДНР и ЛНР

- Обстрел Горловки. 5 августа 2018 года 20 24
- Миром эта война не закончится и она будет самая жестокая.
- Когда стреляют очень страшно - Жительница Старомихайловки

В 21:22 - бои в стороне Спартака продолжаются. Всем прифронтовым районам быть внимательными и осторожными! При опасности - уходить в безопасное место! Снова сбивают укропскую моль. Путиловка услышала 2 выстрела. Наши воины сбивали беспилотник-корректировщик над Спартаком. По ЯБП и Господарю бил укропский танк с направления Бутовский вентствол.

22.36 - Мощный разрыв услышали все прифронтовые западные и северо-западные районы. Не расслабляйтесь, ребята.

22.31 - Достаточно мощный одиночный бах на западе города.

22.00 - На западе города снова побахивают.

21.50 - Вроде притихло, но фиксируется возня противника по всей линии фронта. Прифронтовым районам все равно не расслабляться. В случае крайней опасности на сводку не надеяться и принимать меры предосторожности.

21.22 - Предупреждение для наших юных подписчиков: кто будет постить в комментариях чужие сводки и показывать, что он умнее других, без объяснений будет уходить в пожизненный бан. Всем новичкам рекомендуем ознакомиться с правилами группы.

21.17 - Жителям прифронтовых районов не расслабляться.

21.15 - Зафиксированы обстрелы со стороны ВСУ по направлениям:

20:30-21:00 — н.п. Дзержинск (ш-та Южная) - н.п. Горловка (ш-та им. Гагарина), произведено 6 выстрелов из БМП-1, 50 выстрелов из БМП-2;

20:35-21:00 — н.п. Гладосово-н.п. Гольмовский, произведено 6 выстрелов из БМП-1, также применялось стрелковое оружие.

21.08 - Неспокойно на севере города.

21.02 - Перекур на западе закончился. Возобновился бой.

20.45 - Интенсивное "перемирие" сегодня, однако... Жителям прифронтовых районов быть крайне осторожными.

20.42 - В небе активна аэроразведка ВСУ.

20.40 - Бой набирает обороты. Будьте осторожны.

20.31 - Бой продолжается. Ангела Хранителя всем!

20.23 - Содрогнулся запад, юго-запад, северо-запад. Завязался интенсивный бой. Принять меры предосторожности.

На 20:35 бои идут в районах: Аэропорт-Спартак стрелково-минометные. Авдеевка-ЯБП стрелковое, к/к пулеметы, минометы 82 и 120мм, бронетехника, АГС.

Горловка юго-запад, запад, северо-запад продолжаются акивные плотные бои с применением стрелкового, минометов, к/к пулеметов, АГС. Район ш.Глубокая и округа прилеты мин. 22:30 запад Горловки продолжение войны, громко.

Зафиксированы обстрелы со стороны ВСУ по направлениям: 20:25-21:00 — н.п. Лебединское-н.п. Саханка, произведено 14 выстрелов из БМП-1; 20:26-21:00 — н.п. Широкино-н.п. Саханка, выпущено 15 мин из 82 мм миномета; 20:30-21:00 — н.п. Дзержинск (ш-та Южная) - н.п. Горловка (ш-та им. Гагарина), произведено 6 выстрелов из БМП-1, 50 выстрелов из БМП-2; 20:35-21:00 — н.п. Гладосово-н.п. Гольмовский, произведено 6 выстрелов из БМП-1, также применялось стрелковое оружие;

20:40-21:10 — н.п. Широкино-н.п. Ленинское, выпущено 10 мин из 82 мм миномета. © ДНР в СЦКК и в переговорном процессе

Фиксируется возня противника по всей линии фронта. ВСУ обстреляли села на юге ДНР из минометов. Так же ВСУ обстреляли шахту Гагарина и Гольмовской. Донецк: под ударом сторона ЯБП-АП и Трудовские, работают минометы и танк. Горловка. Продолжается стрельба на западном направлении. Районам - Курганка, Глубокая, 19-20, 67 быть предельно осторожными, в случае опасности переходите в укрытия или занимайте безопасные места. Всем западным районам в укрытия. Применяются минометы, СПГ, пулеметы, стрелковое с направления ш.Южная и не только.

Миром эта война не закончится и она будет самая жестокая.

Друзья! Сегодня я побывал в посёлке Базарный, впервые сегодня я подискутировал с жителями этого посёлка и послушал о чём они говорят. Но так как они выезжают на ту сторону (Украину) я их лица не показывал. Рекомендую послушать и сделать выводы самим.

ВСУ продолжают вести ночные обстрелы мирного населения — глава Александровки.

Украинская армия продолжает вести ночные обстрелы мирного населения. Об этом в эксклюзивном интервью военкору News Front Филиппу Преображенскому рассказал глава Александровки Константин Чалый. По его словам, напряженная обстановка в поселке наблюдается постоянно.

Когда стреляют очень страшно - Жительница Старомихайловки

Военный корреспондент Андрей Бардачев побывал в Старомихайловке, в населенном пункте, в котором не знают, что такое перемирие, его просто не было и нет, обстрелы мирных граждан не прекращаются. «11 апреля в 5.20 был обстрел, попало в крышу и разбило и разкурочило все, нет дверей, окон, благо, что никого дома не было, остались живы. Мы никуда не выезжали, не ходили, не прятались. Прячемся в доме, бомбоубежищ нет, подвал плохой. В 2014 году обстрелы каждый день были, потом затишье, а в апреле прилетело, когда люди не ждали и расслабились», — рассказала мирная жительница.


Источник: goves.net