Сводка Министерства Обороны ДНР от 15 августа 2018 г.

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2018-08-15 20:59


Сводки от ополчения Новороссии. Последние сводки с фронтов ДНР и ЛНР, Вооруженные конфликты. Боевые действия, Антимайдан Украина, Новости ДНР сегодня. Последние новости Донецкой народной республики 2022

Число раненых на юге ДНР в результате обстрелов со стороны ВСУ выросло до двух человек – СЦКК

Число раненых в результате вечерних обстрелов со стороны украинских силовиков села Коминтерново на юге ДНР увеличилось до двух человек. Об этом сегодня заявил руководитель представительства ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня в Донбассе Руслан Якубов.

«По уточненным данным, количество пострадавших увеличилось до двух. В результате обстрела также получила касательное ранение в руку еще одна жительница Коминтерново 1942 года рождения», — отметил Якубов.

Он добавил, что новая информация передана сотрудникам ОБСЕ.

Ранее сегодня сообщалось, что жительница села Коминтерново на юге ДНР получила осколочные ранения в результате вечерних обстрелов со стороны ВСУ. Отметим, что накануне вечером силовики Киева выпустили по югу ДНР свыше сотни боеприпасов.


Заявление официального представителя оперативного командования ДНР по обстановке на 15 августа 2018 г

 

За прошедшие сутки украинские террористы усилили обстрелы населенных пунктов нашей Республики.

Наиболее сложная обстановка сложилась на Мариупольском направлении, где оккупационные силы нанесли массированный удар по ЧЕТЫРЕМ населенным пунктам из минометов, гранатометов, вооружения БМП и стрелкового оружия. По итоговым подсчетам за сутки по н.п. ЛЕНИНСКОЕ, КОМИНТЕРНОВО, НОВАЯ ТАВРИЯ, САХАНКА боевики из 36-й бригады морской пехоты, руководимой военным преступником Гнатовым, выпустили 128 боеприпасов, из которых ШЕСТЬДЕСЯТ ОДИН – этом мины различного калибра.

При этом, по нашим данным, одновременно с минометным обстрелом нашей территории подразделениями 36-й бригады был нанесен удар из 122-мм артиллерии по базе националистического подразделения в районе н.п. ТАЛАКОВКА, отказавшегося разоружиться по приказу Наева.

В результате обстрела н.п. КОМИНТЕРНОВО ДВЕ мирные женщины 1942 и 1959 г.р. получили ранение. Повреждения получили СЕМЬ гражданских домостроений по адресу: поселок Коминтерново ул. Ватутина; ул. Победы; ул. Ахматова.

На Донецком направлении украинские оккупанты из 92-й механизированной бригады, под предводительством военного преступника В.Кокорева, обстреливали районы н.п. ЯСИНОВАТАЯ и СПАРТАК из 82-мм минометов и гранатометов, выпустив, в общей сложности, ТРИДЦАТЬ ПЯТЬ боеприпасов.

На Горловском направлении террористы из 24-й механизированной бригады с главарем банды В.Гудзь, обстреляли н.п. ГОРЛОВКА из 82-мм минометов и стрелкового оружия. Кроме этого, украинские фашисты целенаправленно обстреляли школу №10. Уже сейчас, за 15 дней до начала учебного года, эти нелюди начинают обстреливать учебные заведения нашей Республики, чтобы не допустить их работы с началом учебного года. Также разрушен дом по улице Отбойная.

Мы призываем международных наблюдателей зафиксировать нарушение украинской стороной объявленного «Хлебного перемирия», для последующей подготовки и отправки нами материалов в международный уголовный суд, для возбуждения уголовных дел против военных преступников, ставящих под угрозу своими действиями жизнь и здоровье наших граждан.

Украинские каратели, в нарушении всех принятых международных законов, продолжают практику использования фашистских методов ведения войны. По данным полученных нами от местных жителей н.п. Тарасовка, фашистские недобитки из 92 омбр разместили среди жилых домов 122 мм артиллерийские системы 2С1 «Гвоздика» и ЗРК «Стрела-10». Примечательно то, что данная техника размещена и рядом со школьным учреждением. Все это говорит о том, что боевики оккупационных сил «сильнейшей армии мира» продолжают прикрываться мирным населением как щитом.

По данным нашей разведки, в зоне ответственности 58-й мотопехотной бригады, прибывшей на смену 24-й бригады на Горловском направлении, работает инспекционная комиссия продовольственной службы штаба ООС. В ходе работы проверяется порядок

хранения и обеспечения продуктами питания личного состава, а также контролируются устранения ранее выявленных недостатков комиссии ГШ ВСУ.

Причиной прибытия комиссии стали многочисленные жалобы личного состава этого соединения на низкое качество продовольственного обеспечения и обеспечение питанием ниже установленных норм.

Комиссией выявлены факты недодачи по норме продуктов питания и готовой пищи личному составу, а также избыток на продовольственном складе соединения продуктов, уже списанных и якобы выданных для приготовления пищи.

Итоговый акт проверки передан в следственные органы прокуратуры Украины для возбуждения уголовного дела по факту мошенничества и воровства.


Мирная жительница ранена в Коминтерново на юге ДНР в результате обстрелов со стороны ВСУ

Жительница села Коминтерново на юге ДНР получила осколочные ранения в результате обстрелов со стороны украинских силовиков. Об этом сегодня заявил руководитель представительства ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня в Донбассе Руслан Якубов.

«В результате массированных многочасовых обстрелов юга Республики со стороны ВСУ получила осколочное ранение грудной клетки мирная жительница села Коминтерново 1959 года рождения», – отметил Якубов.

Накануне в оперативном командовании ДНР сообщалось, что боевики Киева вечером выпустили по югу ДНР свыше сотни боеприпасов.


ВСУ за сутки выпустили по территории ДНР почти 200 боеприпасов, повреждены 10 домов – СЦКК

 Украинские силовики за минувшие сутки 13 раз нарушили режим прекращения огня, выпустив по прифронтовым территориям ДНР 188 боеприпасов. Об этом сегодня заявил руководитель представительства ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня в Донбассе Руслан Якубов.

«За истекшие сутки общее количество нарушений со стороны ВСУ составило 13 раз, — отметил Якубов. — Общее количество примененных ВСУ боеприпасов – 188 единиц».

Он добавил, что под огнем ВСУ оказались поселки шахты им. Трудовская, Спартак и Старомихайловка под Донецком и шахты им. Изотова в Горловке, Ясиноватая, села Коминтерново, Саханка, Новая Таврия на юге Республики. При обстрелах применялись минометы калибром 82 и 120 мм, БТР, БМП, РПГ, СПГ, стрелковое оружие.

По данным СЦКК, в результате обстрелов в Старомихайловке и Коминтерново повреждены 10 домов. На данный момент характер повреждений уточняется.

Добавим, что количество выпущенных боеприпасов калибром до 12,7 мм не входит в общую статистику количества боеприпасов в ежедневной сводке.

Напомним, что в результате вечерних обстрелов со стороны украинских силовиков жительница Коминтерново получила осколочные ранения.


Источник: dan-news.info