Стало известно, зачем украинские туристы едут в Крым

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2018-08-18 15:09


Антимайдан Крым, Антимайдан Украина, Антимайдан

Симферополь, 18 августа. Украинские туристы едут в Крым, чтобы посмотреть на мост через Керченский пролив, а также отдохнуть в безопасной и комфортабельной обстановке, сообщил глава комитета крымского парламента по санаторно-курортному комплексу и туризму Алексей Черняк.

По его словам, повышенному интересу украинцев к крымскому мосту способствовали киевские власти, которые распространяли дезинформацию о том, что переправа якобы является фейком.

«Вся информация, которая подавалась на Украине, что моста не существует, что это фейк и компьютерная графика, сработала обратным бумерангом. После открытия моста президентом России Владимиром Путиным, многим захотелось поехать посмотреть на это масштабное сооружение», — пояснил Черняк в беседе с РИА Новости.

Стало известно, зачем украинские туристы едут в Крым

Он отметил, что также Крымский мост открыл для граждан Украины дополнительную возможность отдохнуть не только в Крыму, но и съездить в другие южные регионы России. Черняк обратил внимание, что сейчас поток туристов с Украины в Крым восстанавливается. По его словам, этому во многом способствует народное радио.

«Люди, которые бывали в Крыму, рассказывают, что здесь безопасно отдыхать, что туристов тут встречают и принимают с особым гостеприимством», — сказал Черняк.

Ранее о росте числа украинских туристов в Крыму сообщил глава Ростуризма Олег Сафронов. Он отметил, что с начала 2018 года на полуострове побывали более 800 тысяч жителей Украины.

Мост через Керченский пролив является самым протяженным в России. Его длина составляет 19 километров. В мае была открыта автомобильная часть переправы. Первым по Крымскому мосту проехал президент РФ Владимир Путин. Железнодорожная часть моста должна быть сдана в 2019 году.


Источник: riafan.ru