Соседи расчленяют Украину

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2018-08-15 12:31


Антимайдан Украина

Украину окружают недружественные государства, которые положили глаз на территории, подконтрольные в настоящий момент Киеву. Об этом в интервью интернет изданию «Апостроф» заявил ветеран внешней разведки Украины, генерал-лейтенант Василий Богдан.

По словам военного эксперта, проект «Северный поток – 2» является «откровенно политическим». «Сегодня откровенное политический проект газопровода одобряет не только Германия, но и Норвегия и Франция. У Киева вызывают беспокойство также ряд соседний стран – Польша, Румыния, Венгрия», — заявил Богдан.

Далее эксперт прокомментировал решение венгерского правительства о введении новой должности – министра по вопросам Закарпатья. «Новый человек в правительстве Венгрии будет заниматься вопросами закарпатского региона, даже детскими садами! Это прямое вмешательство во внутренние дела государства и посягательство на его суверенитет, и целостность территорий», — заявил эксперт.

Ветеран украинской разведки призвал правительство укрепить границы не только на востоке, но и по всему периметру незалежной. «Далекие исторические события не дают покоя имперским национал-шовинистическим элементам. Так, Польша хочешь вернуть Волынь, Венгрия – Закарпатье, а Румыния хочет вернуть под свой контроль Бессарабию», — пояснил Василий Богдан.

                                                         Карта Украины глазами Варшавы

В своем интервью ветеран украинской разведке заявил о том, что нужно прислушиваться к словам лидера ЛДПР Владимира Жириновского, так как «его заявления зачастую сбываются».

«Вспомните слова Жириновского, он призвал разделить Украину и раздать земли соседям. К его словам стоит прислушаться, ведь к всеобщему нашему сожалению, его «предсказания» впоследствии сбываются», — отметил военный эксперт.

Следует отметить, что о разделе Украины говорят многие украинские политики и эксперты. Так, например, депутат Верховной рады Юрий Шухевич уверен в том, что Варшава планирует забрать себе Львов.

Обязательно подписывайтесь на наш канал, чтобы всегда быть в курсе самых интересных новостей News-Front|Яндекс Дзен


Источник: zen.yandex.ru