Сами вооружили ДНР и ЛНР, а теперь ужасаются: Царев ответил Киеву на слова о военной мощи Донбасса

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2018-08-10 20:44


Новости ЛНР сегодня. Последние новости Луганской народной республики 2022, Вооруженные конфликты. Боевые действия, , Антимайдан Украина, Сводки от ополчения Новороссии. Последние сводки с фронтов ДНР и ЛНР, Новости ДНР сегодня. Последние новости Донецкой народной республики 2022, Новости Новороссии

Количество военной техники, которой располагают Донецкая и Луганская народные республики, превышает показатели таких стран-членов НАТО, как Великобритания, Германия или Франция. Об этом заявил представитель Главного управления разведки Минобороны Украины Вадим Скибиций в эфире украинского телеканала UATV.

По данным Скибицкого, у республик Донбасса 475 танков, тысяча бронированных машин, более чем 200 реактивных систем залпового огня и 762 артиллерийские системы. Значительную часть из этого вооружения ДНР и ЛНР получили в качестве военных трофеев, когда Вооруженные силы Украины оказывались в «котлах».

«Таким образом, количество танков на вооружении боевиков превышает показатели таких стран-членов НАТО, как Великобритания, Германия или Франция», — ужаснулся украинский разведчик.

Олег Царев, экс-депутат Верховной рады Украины, работавший в четырех созывах, а в 2014 году поддержавший самопровозглашенные республики Донбасса, в беседе с Федеральным агентством новостей отметил, что подтвердить или опровергнуть слова представителя разведки Минобороны Украины не может, но понимает цель, с которой это было сказано.

«Меня радует, что представители нынешней украинской власти серьезно оценивают военный потенциал республик Донбасса. Я надеюсь, что информация о вооружении, которым располагают ДНР и ЛНР, станет сдерживающим фактором агрессии Киева против них», — сказал Олег Царев.

По его мнению, Вадим Скибицкий публично ужаснулся военной мощи республик Донбасса, «чтобы оправдать военные неудачи украинской армии».

При этом бывший украинский парламентарий отметил, что слова о том, что большая часть вооружения ДНР и ЛНР досталась им, когда ВСУ терпели поражения в так называемых «котлах», являются правдой.

«Это действительно так. В Иловайске и Дебальцево ВСУ бросили всю свою военную технику, они оставили ее в «котлах», и военные республики Донбасса ею завладели в качестве трофеев. То есть действующие украинские власти сами вооружили ДНР и ЛНР, а теперь ужасаются этому», — заключил Олег Царев.

В районе Дебальцево ополчение обнаружило 265 единиц военной техники, среди которой 28 танков, 63 БМП и БТР, 145 автомобилей, 16 зенитных установок ЗСУ-23-2, 13 артиллерийских систем и минометов. Также ополчение получило около 1000 единиц оставленного ВСУ стрелкового оружия, 39 складов с боеприпасами и два вагона с вооружением. Об этом сообщал замкомандующего корпусом Минобороны ДНР Эдуард Басурин.

В «Иловайском котле» с 7 августа по 3 сентября 2014 года Украина оставила примерно 70 единиц бронетехники и не менее 100 орудий и минометов, сообщала украинский военный эксперт Диана Михайлова.


Источник: riafan.ru