Пособник украинских боевиков сообщил об уничтожении 4 БМП ополченцев Донбасса

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2018-08-22 15:16


Новости ДНР сегодня. Последние новости Донецкой народной республики 2022, Новости ЛНР сегодня. Последние новости Луганской народной республики 2022, Вооруженные конфликты. Боевые действия, Новости Новороссии, Сводки от ополчения Новороссии. Последние сводки с фронтов ДНР и ЛНР, Антимайдан Украина

Ополченцы в Донбассе потеряли сразу четыре боевые машины пехоты, которые были сконцентрированы в одном месте. Об этом в среду, 22 августа, сообщил пособник украинских оккупантов Мысягин на своей странице в Facebook.

Он напомнил, как несколько дней назад уже сообщалось, что в зоне ответственности батальона «Айдар» в районе поселка Желобок неизвестная «третья сила» накрыла танк ополчения.

«Так вот, в те же дни, немного в стороне, были обнаружены четыре БМП противника. Какой-то умный полководец противника сконцентрировал их в одном месте. Как вариант, их могли сконцентрировать для удара по нашим позициям. БМП были оперативно обнаружены и точным огнем неизвестным калибром были уничтожены. Все четыре», – написал Мысягин.

По его словам, информация об уничтожении бронетехники подтверждена и есть в Генеральном штабе и Штабе «ООС».

Отметим, что 9 июля командующий украинскими войсками в Донбассе Наев запретил волонтерам и добровольцам появляться на передовой. Командующий «ООС» отказался конкретизировать, добровольцев каких формирований он имел в виду.  При этом Наев акцентировал внимание на том, что в районе боевых действий будут находиться только Вооруженные силы Украины и подразделения других силовых структур «ООС».

Напомним, что 15 мая украинское командование призвало СМИ и блоггеров не освещать события в Донбассе. По мнению командования, утечка информации из района проведения «ООС» может стать причиной поражения и потерь среди украинских военнослужащих.

Тем не менее, украинские «волонтеры» и пособники карательных подразделений ВСУ регулярно публикуют в интернете информацию с передовой. В частности, в начале июня волонтер «ООС» сообщила о множестве раненых в Донбассе боевиков ВСУ.

Кроме информации о погибших и раненых боевиках ВСУ, волонтеры регулярно публикуют заведомо ложную информацию об «успехах» украинских оккупационных войск.

Дезинформацией также занимается и официальное командование. 9 июня командование так называемой «ООС» заявило о значительных потерях Вооруженных сил Луганской Народной Республики в районе Крымского и Новотошковского.

В тот же день Минобороны ЛНР официально опровергло заявление командования ВСУ о потерях в рядах ополченцев.

18 мая штаб операции Объединенных сил сообщил о том, что украинские вооруженные формирования взяли под контроль населенный пункт Южное в районе Горловки.

Несколькими часами позже заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин заявил, что ополченцы полностью контролируют поселок Южный. При этом Басурин добавил, что украинское командование опубликовало кадры прошлогодней давности в качестве подтверждения фейковой новости про занятие поселка и продвижения вглубь ДНР.

Добавим также, что, по данным разведки ДНР, украинские волонтеры с помощью командования ВСУ сбывают оружие криминальным группировкам.

При этом в конце мая СБУ настаивала на отставке главы Объединенных сил Украины Наева из-за его некомпетентности.


Источник: novorosinform.org