Порошенко однозначно проиграет: Царев прокомментировал провальное наступление ВСУ на ЛНР

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2018-08-23 21:26


Антимайдан Украина, Вооруженные конфликты. Боевые действия, Сводки от ополчения Новороссии. Последние сводки с фронтов ДНР и ЛНР, Новости ЛНР сегодня. Последние новости Луганской народной республики 2022, Новости Новороссии

Вооруженные силы Украины понесли значительные потери в результате неудачной попытки захвата позиций Луганской народной республики, об этом заявил официальный представитель Народной милиции ЛНР Андрея Марочко. Подробнее — в материале Федерального агентства новостей.

По словам Марочко, украинские военные предприняли попытку захвата новых позиций в районе населенного пункта Желобок в 07:50 по московскому времени, когда военнослужащие 53-й бригады ВСУ выдвинулись в направлении позиций милиции.

Андрей Марочко

«Мы вынуждены были открыть адекватный ответный огонь, в результате чего огневые точки противника были подавлены. Противник потерял в живой силе не менее четырех раненых и трех погибших», — заявил Марочко, добавив, что военные ВСУ были отброшены назад.

Падение рейтингов

Бывший депутат Верховной рады Украины и экс-спикер парламента Новороссии Олег Царев прокомментировал ФАН провальное наступление Вооруженных сил Украины на позиции Луганской народной республики.

«Сколько войн за последние 20 лет было развязано по всему миру США? Соединенные Штаты начинают их, когда либо падает рейтинг их президента, либо накануне перевыборов. Почему? Потому что во время военных действий граждане — то есть избиратели — не нацелены менять действующую власть. Как говорится, на переправе коней не меняют. Переправа — это военные действия.

Чем ближе будет избирательная кампания, тем больше шансов на то, что [президент Украины] Петр Порошенко будет провоцировать ДНР и ЛНР, пытаясь развивать военные столкновения и действия. Я не думаю, что он рискнет начинать большую войну, потому что в ней Порошенко однозначно проиграет, а проигрыш ему не нужен», — пояснил Олег Царев.

Олег Царев

По словам политика, сохраняется большая вероятность, что на фоне избирательной кампании на Украине может значительно обостриться ситуация на территории Донбасса.

С 1 июля текущего года в зоне боевых действий на юго-востоке Украины объявлено так называемое «хлебное» перемирие. Вооруженные силы Украины его игнорируют. За последние сутки территория Луганской народной республики дважды подвергалась обстрелу со стороны украинской армии.


Источник: riafan.ru