Погребинский о фиаско Украины: Киев взращивает «пророссийского монстра»

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2018-08-16 12:17


Антимайдан Киев, Антимайдан Украина, Антимайдан, Цветные революции. Майдан, Евромайдан, Беломайдан, арабская весна

Украинский политолог, президент Центра политического анализа и конфликтологии Михаил Погребинский рассказал, как Киев, сам того не желая, взращивает «пророссийского монстра» внутри государства. Подробности сообщила онлайн-газета «Страна.ua».

В последнюю неделю лидер политического движения «Украинский выбор» Виктор Медведчук  оказался в центре внимания украинских СМИ, которые буквально обрушились с критикой на политика по поводу и без. Журналисты припомнили общественному деятелю переход в партию «За жизнь», его родственные связи с лидером РФ Владимиром Путиным, а также приглашение жены Оксаны Марченко на шоу телеканала 1+1 «Танцы со звездами». В целом, формальным поводом для травли послужило именно приглашение никак не занятой в политике супруги на съемки.

В интервью онлайн-газете «Страна» политолог Михаил Погребинский рассказал, что нападки на Медведчука связаны с его политической деятельностью. Недавно он вступил в партию «За жизнь» и провозгласил курс на налаживание отношений с Москвой. Пророссийские силы могут составить жесткую конкуренцию майданным властям, и именно это вызвало столь острую реакцию Киева и подконтрольным ему СМИ.

Дело в том, что Медведчук со всем своим весом и влиянием вышел в открытую политику, он давно мифологизирован. Такие деятели, как Портников и вовсе прочат новому члену фракции «За жизнь» место президента Украины или премьер-министра, подчеркнул Погребинский.

По мнению политолога, украинские власти открыли медиаохоту на Медведчука и поливают его гадостями. Чем больше критики выльется на голову политику, тем больше авторитета он заработает в  антимайданном лагере, который по размеру не уступает майданной публике. То есть своими действиями Киев буквально взращивает «пророссийского монстра» внутри государства.

Киев без деятельного участия самого Медведчука делает ему паблисити. Самое интересное, что политтехнологи политика не добились бы и за год такого успеха и популярности, которые организовали проукраинские СМИ за 2-3 недели. Власти просто оказали бесплатную пира-услугу своему конкуренту. Еще недавно в Одессе и Харькове никто не помнил о Медведчуке, а теперь все о нем говорят, а в будущем начнут думать: «о, этот тот мужик, который поставит всех их на место». В завершение Погребинский выразил уверенность, что в сегодняшней популярности политика точно нет заслуги политтехнологов его штаба, так как его специалисты просто не додумались бы до такой сложной и провокационной игры. И остается только одно - самодеятельность майданной публики, которая ведет Украину к фиаско. 


Источник: politexpert.net