НОВОСТИ В НОВОРОССИИ И В МИРЕ

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2018-08-14 16:45


Новости ДНР сегодня. Последние новости Донецкой народной республики 2022, Антимайдан Украина, , Антимайдан Киев, Новости мира, Вооруженные конфликты. Боевые действия, Игорь Стрелков (Гиркин), Антимайдан, Сводки от ополчения Новороссии. Последние сводки с фронтов ДНР и ЛНР

СЦКК ДНР: «Представительство Донецкой Народной Республики в СЦКК уведомляет: за истекшие сутки общее количество нарушений со стороны ВСУ составило – 7 раз.

По территории ДНР, в нарушение Минских соглашений, а также договоренностей о перемирии, применялось следующее вооружение:

Горловское направление: танк – 1 раз (3 выстрела); минометы 120 мм – 2 раза (44 мины); минометы 82 мм – 2 раза (9 мин); ЗУ – 1 раз (50 выстрелов); РПГ/СПГ – 1 раз (5 гранат), АГС – 2 раза (58 гранат); крупнокалиберное стрелковое оружие – 2 раза, стрелковое оружие – 2 раза.

Донецкое направление: РПГ/ СПГ – 1 раз (2 гранаты); крупнокалиберное стрелковое оружие – 1 раз; стрелковое оружие – 1 раз.

Мариупольское направление: РПГ/ СПГ – 1 раз (2 гранаты); крупнокалиберное стрелковое оружие – 1 раз; стрелковое оружие – 1 раз.

В зоне обстрела со стороны ВСУ оказались следующие районы/населенные пункты:Горловка (пос. шахты им. Гагарина), Докучаевск, Коминтерново.

По уточненным данным, в результате обстрела 12 августа н.п. Горловка (пос. шахты им. Изотова) зафиксированы повреждения гражданских объектов по следующим адресам:

ул. Невельского, 90 – поврежден забор, кровля, остекление;

ул. Невельского, 97 – поврежден забор, кровля, остекление;

пер. Чистый, 87 – прямое попадание в угол дома, поврежден фасад и остекление;

ул. Заславского, 21 – повреждена кровля и хозпостройки;

ул. Заславского, 44 – повреждено остекление;

ул. Заславского, 42 – поврежден забор и остекление;

ул. Вознесенского, 37, кв. 15 – повреждено остекление;

ул. Черняховского, 72, кв. 9 – повреждено остекление;

ул. Живописная, 24/2 – повреждено остекление.

Как сообщалось ранее, в результате обстрела н.п. Докучаевск повреждения получили домостроения по адресу:

ул. Киевская, 5а;

ул. Ленина, 92/2.

Общее количество примененных ВСУ боеприпасов – 181 единица.»

НМ ЛНР: «Киевские силовики пять раз за сутки обстреляли позиции Народной милиции ЛНР. Об этом сообщили в оборонном ведомстве Республики.

Обстрелам подверглись районы поселка городского типа Калиново и сел Желобок и Пришиб.

Огонь велся из 120-мм и 82-мм минометов, вооружения БМП, станковых противотанковых гранатометов СПГ и стрелкового оружия.»

Президент Турции Эрдоган объявил о бойкоте продукции американской электронной промышленности, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на турецкие СМИ. Эрдоган отметил, что США используют экономику в качестве оружия против Турции. Кроме того, по его словам, лучшим ответом Турции на экономическое давление стал бы рост производства. Накануне Эрдоган назвал нынешнюю ситуацию "экономической осадой", а проблемы турецкой валюты - результатом "атаки" на Турцию.

Международные террористические организации пытаются создать свои ячейки на всей территории России. Об этом заявили в пресс-службе Национального антитеррористического комитета. Председатель НАК, директор ФСБ России Александр Бортников подчеркнул, что террористы не оставляют намерений дестабилизировать социально-политическую обстановку в стране путём совершения резонансных преступлений террористической направленности. Как подчёркивается, Бортников дал указания повысить эффективность проводимой в субъектах профилактической работы с учётом того, что международные террористические организации с помощью миграционных потоков и интернета предпринимают попытки «создавать свои ячейки на территории» России.

Британская полиция рассматривает инцидент у парламента Великобритании в Лондоне как террористический акт, сообщает RT со ссылкой на заявление Скотленд-Ярда. «В настоящее время мы рассматриваем произошедшее как террористический инцидент», — сообщили в полиции. Отмечается, что водитель, совершивший наезд в Лондоне, был задержан по подозрению в совершении преступлений, связанных с терроризмом. Напомним, сегодня неизвестный за рулём автомобиля врезался в ограждение у здания британского парламента. По официальным данным, в результате инцидента пострадали два человека, они госпитализированы.

По меньшей мере 17 военнослужащих армии Афганистана погибли при нападении боевиков радикального движения "Талибан", запрещенной в России, на базу в провинции Фарьяб на северо-западе страны, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на телеканал 1TV. По данным телеканала, в результате нападения талибов, ранения получили 12 военнослужащих.

Сирийская армия продолжает стягивать подкрепления для будущей операции в провинции Идлиб. Наблюдатели фиксируют прибытие на север провинции Хама новых армейских колонн, в составе которых замечены танки, самоходные артиллерийские установки и буксируемая артиллерия. Предполагается, что первый этап наступления позволит Сирийско-Арабской армии выбить противника из районов провинции Хама, а далее наступление продолжится в сторону Идлиба.

Россия готова представить материалы, подтверждающие, что баллистическая ракета «Сармат» и другие новые вооружения не попадают под Договор о сокращении стратегических наступательных вооружений СНВ-3, заявил первый зампред комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Евгений Серебренников, однако, по его словам, Вашингтон вряд ли примет эти доказательства, передает РИА «Новости». «Это уже напоминает бесконечный разговор слепого с глухим», – отметил сенатор. Напомним, в принятом в понедельник бюджете Пентагона на 2019 год Вашингтон захотел распространить действие Договора о сокращении стратегических наступательных вооружений на новое российское вооружение.

Министр национальной экономики Казахстана Тимур Сулейменов заявил, что Астана наладила диалог как с Вашингтоном, так и с Москвой для того, чтобы не допустить влияния новых антироссийских санкций на экономические интересы республики. «У нас есть очень хороший диалог с нашими американскими партнёрами, с точки зрения того, чтобы санкции, которые вырабатываются, не затрагивали экономические интересы нашей страны», — приводит «Интерфакс» слова Сулейменова. Он отметил, что США дали гарантию, что новые санкции против России не коснутся Казахстана.

В Лондоне автомобиль врезался в заграждение около здания парламента Великобритании, водитель арестован, сообщает "Би-би-си" со ссылкой на полицию. Отмечается, что в ходе инцидента пострадали несколько пешеходов. В настоящее время выясняются обстоятельства произошедшего. Ограждения у здания установили после прошлогоднего террористического нападения, жертвами которого стали три человека.

Китай считает новый оборонный бюджет США вмешательством во внутренние дела КНР, а также утверждает, что Вашингтон преувеличивает уровень конфронтации двух стран, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на заявление министерства обороны КНР. В заявлении подчеркивается, что китайская сторона выражает решительный протест в связи с этим и уже сделала представление американской стороне.

В ООН подсчитали число жертв атаки террориста-смертника в сирийской провинции Идлиб. Как сообщалось ранее, неизвестный за рулем заминированного автомобиля атаковал здание, где размещались боевики группировки Хейят-Тахрир-аш-Шам и перемещенные лица из города Растан в Сармаде. По данным ООН, в результате атаки погибли 59 мирных жителей, включая 19 детей. Предполагается, что за атакой стоят боевики террористической группировки ИГИЛ , которая запрещена в России.

В ДНР за минувшие сутки украинские силовики семь раз нарушили режим прекращения огня, выпустив по прифронтовым территориям Республики 181 единицу различных боеприпасов. Под огнем ВСУ оказались поселок шахты им. Гагарина, Докучаевск и село Коминтерново на юге Республики. При обстрелах применялись минометы различного калибра, зенитные установки, гранатометы и стрелковое оружие. В результате обстрелов в Докучаевске получили повреждения два дома.

Президент США Трамп подписал оборонный бюджет на 2019 год размером в $717 млрд. Проект бюджета в частности включает в себя выделение средств на противодействие влиянию России, в частности на постановку на вооружение США новых типов ядерных зарядов малой мощности, финансирование американского военного присутствия в Восточной Европе, а также размещения дополнительных элементов ПРО под предлогом нарушения Россией Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности. Также предусмотрена приостановка поставок Турции истребителей F-35. Кроме этого, проект закона запрещает администрации США и ее подрядчикам вести дела с китайскими компаниями ZTE Corporation и Huawei Technologies, которые авторы документа считают угрозой национальной безопасности США.

Советник президента США по национальной безопасности Болтон предупредил посла Турции Сердара Кылыча, что Вашингтону не о чем вести переговоры с Анкарой, пока арестованный турецкими властями американский пастор Эндрю Брансон находится под стражей, сообщает RT со ссылкой на агентство Bloomberg. Напомним, ранее США ввели санкции против двух турецких министров из-за ареста американского пастора Брансона. Пастора обвиняют в шпионаже, связях с террористами и участии в попытке госпереворота в 2016 году.

МИД КНР заявил о резком недовольстве Пекина в связи с упоминанием Китая в негативном плане в подписанном накануне президентом США Трампом оборонном бюджете страны на 2019 финансовый год, сообщает «Интерфакс». "Китайская сторона многократно доводила до США свою позицию и делала серьезные представления по этому вопросу. Мы заявляем об остром неудовлетворении в связи с тем, что, несмотря на решительные протесты Китая, в США принят и подписан закон об обороне на 2019 год с негативным содержанием в отношении Китая", - говорится в распространенном заявлении представителя МИД КНР Лу Кана.

Американский конгрессмен Девин Нунес заявил, что Европе необходимо поддержать прокладку Трансадриатического газопровода из Азербайджана в Италию. По словам конгрессмена, газопровод является единственным рецептом снижения зависимости Европы от российского газа, пишет Washington Examiner. Нунес отметил, что Европа, в частности Германия, перестанут подкармливать «русского медведя» деньгами. Он заявил также, что единственным препятствием строительства газопровода является российская пропаганда в Италии. «С постройкой Трансадриатического газопровода появится еще один источник газа для Европы. Это обстоятельство снизит зависимость европейских стран от российского газа», – передает РИА «Новости» слова Нунеса.

Киевские силовики пять раз за сутки обстреляли позиции Народной милиции ЛНР. Об этом сообщили в оборонном ведомстве Республики. Обстрелам подверглись районы населенных пунктов Калиново, Желобок и Пришиб. Огонь велся из минометов различного калибра, вооружения БМП, гранатометов и стрелкового оружия.

Сирийское Генеральное командование перебросило на север провинции Латакия и северо-запад провинции Хама дополнительные войска, боевую технику и артиллерию. По информации наших военкоров , в настоящий момент Сирийско-Арабская Армия готовится к проведению военной операции против бывшей Джебхат ан-Нусра, Хорас ад-Дин на севере провинции Латакия, равнинах аль-Габ и городе Джиср аш-Шугур.

Ракетный эскадренный миноносец «Карни» ВМС США вошёл в акваторию Чёрного моря. Официальная цель визита — проведение операций по обеспечению «безопасности на море», а также «укрепление потенциала и оперативной совместимости с союзниками и партнёрами в регионе». В предыдущий раз «Карни» заходил в черноморскую акваторию в середине февраля 2018 года. В экспертном сообществе уверены, что ротация кораблей НАТО и их присутствие у границ России будут продолжаться.

В Верховной раде раскритиковали лозунг «Слава Украине!», который президент Пётр Порошенко предложил ввести в качестве приветствия в украинской армии. В парламенте страны усомнились в патриотизме нынешних властей. Эксперты отмечают, что споры вокруг лозунга свидетельствуют о расколе в обществе. Между тем в Госдуме заявления политиков связали с предстоящей предвыборной кампанией в Киеве.

Владимир Путин пока не давал поручений о подготовке ответных мер на новые санкции США в связи с якобы причастностью Москвы к инциденту в Солсбери. Об этом заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. Он также отметил, что в подобных ситуациях применяется принцип взаимности и зеркальности. В Совете федерации подчеркнули, что в этом вопросе Россия будет действовать прагматично и принимать только такие меры, от которых не пострадают отечественные предприятия. Между тем эксперты считают, что ответные санкции должны ударить по тем сферам, которые Вашингтон традиционно оберегает от ограничений, в частности по космической отрасли.

КБ «Туполев» ведёт работы по модернизации стратегического бомбардировщика-ракетоносца Ту-95МС «Медведь». Об этом сообщил гендиректор предприятия Александр Конюхов. По его словам, первый полёт обновлённой машины должен состояться в конце 2019 года. Ту-95МСМ получит современное бортовое оборудование, двигатели и ударное вооружение. Арсенал «Медведя» пополнят сверхдальние крылатые ракеты Х-101/Х-102 и ракеты средней дальности Х-50. Цель модернизации — продление срока службы машины и повышение её боевой эффективности.


Источник: vk.com