Новоазовский район, лето 2018.

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2018-08-16 19:19


Антимайдан Украина, Новости ДНР сегодня. Последние новости Донецкой народной республики 2022

Противник использует квадрокоптеры для обстрелов: Ярош публично сознался в бомбардировках Донбасса (видео)

Украинские радикальные группировки в нарушение Минских договоренностей атакуют позиции армии ДНР с помощью беспилотных летательных аппаратов (БПЛА).

Соответствующую видеозапись на своей странице в Facebook опубликовал экс-руководитель «Правого сектора»* и глава «Украинской добровольческой армии»* Дмитрий Ярош.

По его словам, на позиции 9-го опмп УНМ ДНР вдоль дороги Широкино – Саханка с помощью БПЛА были сброшены самодельные взрывные устройства осколочные гранатометные заряды типа ВОГ. По его словам, была подбита техника, а также ранения получили четыре бойца ДНР.

«Видео без слов и музыки. Но беспилотные бомбардировщики Украинский Добровольческой Армии продолжают «кошмарить» врага… На этот раз – несколько вылетов и у орков 4 трехсотых и поражена техника… А мы, добровольцы, еще и по земле ходим.

Поэтому, Слава Нации! Смерть российской федерации! Все будет Украина!

P.S. Даст Бог, в ближайшее время беспилотная бомбардировочная авиация УДА выйдет на другой – более высокий уровень. Работаем над этим…», – написал он в комментарии к видеозаписи.

При этом «свидомые» подписчики отреагировали на запись Дмитрия Яроша радостными комментариями.

«Искренний респект славным воинам УДА, брат, так держать! Слава Украине! Смерть врагам!», – написал советник главы МВД Украины Зорян Шкиряк.

В ВС ДНР неоднократно сообщали, что такими самодельными устройствами обстреливается территория Республики, а также демонстрировали результаты этих воздушных атак. Ранения от таких бомбардировок получили жители Докучаевска и Петровского района Донецка в июне этого года.

Тем временем доклад ООН, посвященный военным преступлениям украинских добровольческих батальонов в Иловайске в 2014 году, довел до истерики украинских нацбатовцев.

*, - запрещенные в РФ экстремистские организации


Источник: vk.com