На Западной Украине бунт: Порошенко перебрасывает войска из Донбасса

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 



2018-08-31 15:29


Антимайдан Украина, Сводки от ополчения Новороссии. Последние сводки с фронтов ДНР и ЛНР, Новости Новороссии

Донбасс, 31 августа. 

Киевские власти начинают так называемую Операцию объединенных сил на Западной Украине. Из Донбасса в срочном порядке перебрасываются военнослужащие Вооруженных сил Украины и боевые машины.  

Неоднократно украинские эксперты и политики говорили о том, что на Западной Украине ситуация выходит из-под контроля. Политики жаловались, мол, пока нынешние киевские власти зациклены на ситуации в Донецкой и Луганской народных республиках, в западных регионах страны начинают преобладать «сепаратистские настроения», как это было в конце 2013 года, когда местные органы власти оказывались подчиняться Киеву.

Заметим, что на Западной Украине проживают поляки, которые считают эти территории своими, так как данный регион был под властью Польши более 300 лет. Впрочем, подобного мнения и венгры с русинами. Многие люди, проживающие в западных областях страны, вообще не знают украинского языка, разговаривая лишь на "родном". Напомним, что украинские венгры постоянно требовали особых прав от Киева: открытие национальных школ, введение второго регионального языка и так далее. Из-за этого даже власти Венгрии блокируют вхождение Украины в Североатлантический альянс (НАТО).

На Западной Украине бунт: Порошенко перебрасывает войска из Донбасса

Все бы ничего, но сегодня в западных областях может развернуться «донбасский сценарий», по которому нынешние киевские власти вновь начнут стрелять в собственный народ. Так, Министерству обороны Донецкой народной республики стало известно о том, что учения с привлечением тербатов на территории Украины проводятся Генеральным штабом ВСУ на самом деле не с целью тренировок резервистов. Главная причина маневров - подготовка подразделений для дальнейшей переброски на Западную Украину.

В настоящее время подобные учения проходят в Харьковской области. А в качестве инструкторов и командиров младшего звена в территориальных подразделениях выступают военнослужащие 92-й механизированной бригады Вооруженных сил Украины.

«Так, по нашим данным, военно-политическое руководство Украины последнее время озабочено усилением «сепаратистских настроений» в западных областях страны», - сообщил начальник пресс-службы армии ДНР Даниил Безсонов.

На Западной Украине бунт: Порошенко перебрасывает войска из Донбасса

Также представитель ополчения Донецкой народной республики добавил, что в настоящее время в Львовскую, Закарпатскую, Ивано-Франковскую, Тернопольскую области отправляются боевые подразделения из состава действующих соединений Вооруженных сил Украины, принимающих участие в так называемой Операции объединенных сил в Донбассе.

По данным Минобороны ДНР, 24 августа из 128-й горно-штурмовой бригады Вооруженных сил Украины под руководством командира 534-го инженерного батальона во Львовскую область были переброшены как минимум 20 солдат и четыре танка. Безсонов также добавил, что и из других подразделений украинской армии в западные регионы страны были переброшены военнослужащие, однако точные данные об их количестве на данный момент проверяются.       

Роман Стодоля


Источник: nahnews.org