«На Херсонщине идут учения украинских десантников.

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2018-08-14 15:53


Антимайдан Украина, Вооруженные конфликты. Боевые действия

На Украине продолжаются командно-штабные учения с практическими действиями частей и подразделений десантно-штурмовых войск Вооруженных Сил Украины “Малиновый берет 2018”. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны.

Данные учения проходят под общим руководством начальника Генерального штаба – Главнокомандующего Вооруженных Сил Украины, к которым привлекаются части ДШВ, армейская авиация Сухопутных войск, авиация Воздушных Сил, подразделения оперативного обеспечения.

Началась практическая фаза в Николаевской областе, где воины-десантники отработали ведение рейдовых действий в тылу условного противника и уничтожения его пункта управления.

Во время рейда, подразделения противовоздушной обороны прикрывая свои силы осуществляли отражение воздушного “противника”. В частности были осуществлены боевые пуски из зенитных ракетных комплексов “Стрела-10” и ПЗРК, велся прицельный огонь из зенитных установок.

На одном из участков реки Южный Буг, инженерными подразделениями была развернута паромная переправа. При этом, бронетранспортеры своим ходом осуществили преодоление водной преграды. А тяжелая бронированная и автомобильная техника грузилась на паромы. Благодаря совместным действиям и четкой организации, силы десантников были быстро переправлены на другой берег и продолжили выполнять определенные задачи.

Между тем, на Херсонщине несколько десятков вертолетов высадили десантно-штурмовой отряд одной из частей ДШВ для взятия под контроль одного из важных объектов. На реке Днепр также была приведена паромная переправа для переброски основных сил.

Непосредственно руководил и контролировал ход выполнения всех задач при практических действий командующий ДШВ ВС Украины генерал-лейтенант Михаил Забродский.

Сообщается, что “командующий высоко оценил слаженные и четкие действия десантно-штурмовых и приданных подразделений, их уровень подготовки, практический опыт и высокий боевой дух”.

В настоящее время практические действия десантно-штурмовых войск продолжаются в районах Херсонской области»

«В Галичине резервистов ВСУ учат бороться с вражескими ДРГ.

На Львовщине резервисты ВСУ приняли участие в военных учениях.

“Обучение с резервистами, которые произошли в городе Великие Мосты Львовской области, продемонстрировали – на местную роту теробороны можно положиться. Тренировка с резервистами проводят военнослужащие с опытом проведения боевых действий, специалисты по противодействию враждебным ДРГ, опытные снайперы и саперы”, – сообщили в пресс-службе.

На Украине продолжаются командно-штабные учения с практическими действиями частей и подразделений десантно-штурмовой войск Вооруженных Сил Украины “Малиновый берет 2018”.

Как ранее сообщал “ПолитНавигатор”, началась практическая фаза в Николаевской области, где украинские десантники отработали ведение рейдовых действий в тылу условного противника и уничтожения его пункта управления.»


Источник: youtu.be