Мотоциклисты из России, Сербии и ЕС прибыли в ЛНР в рамках мотомарша "Дороги Победы" (ФОТО)

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2018-08-13 21:51


Новости ЛНР сегодня. Последние новости Луганской народной республики 2022, Антимайдан, Новости ДНР сегодня. Последние новости Донецкой народной республики 2022, Антимайдан Крым, , Новости Новороссии

ФОТО: Марина Сулименко / ЛИЦ

Более 50 участников мотомарша "Дороги Победы! Европа – Донбасс – Севастополь 2018" прибыли в Республику. Об этом ЛИЦ сообщил президент мотоклуба "Ночные волки. Донбасс" Виталий Кишкинов, известный среди мотоциклистов как "Прокурор".

Участники мотомарша уже побывали в Краснодоне, где возложили цветы к мемориалу "Непокоренные", стеле "Скорбящая мать" и могиле молодогвардейцев. Затем мотоциклисты посетили церковь в Новосветловке, после в столице Республики участники акции отправились к памятному знаку "Они отстояли Родину", а также приняли участие в митинге-реквиеме у Пилона Славы.

"В данную минуту (в ЛНР) присутствуют более 50 мотоциклов (участников мотомарша)", - отметил Кишкинов и добавил, что их количество будет расти.

"Завтра такое же количество (мотоциклов) ждет нас в ДНР, и в дальнейшем уже общей колонной, которая пойдет дорогами Победы, я думаю, будут уже более 150 мотоциклов", - добавил он.

Кишкинов отметил, что в мотомарше на сегодняшний день участвуют представители Германии, Италии, Польши, Словакии, Сербии, Российской Федерации и Донбасса.

Он подчеркнул, что в Луганск приехали даже мотоциклисты из Якутии, преодолев расстояние более 10 тысяч километров.

"Дороги Победы – это своего рода машина времени, садясь на эти мотоциклы, получается так, что мы телепортируемся на 70 лет назад, и каждый из нас имел возможность на себе ощутить, что ощущали наши деды и прадеды. И действительно после того не остается никаких сомнений в том, что это была великая Победа", - сказал руководитель отделения "Дороги Победы" мотоклуба "Ночные волки" Андрей Бобровский.

Он отметил, что одной из основных задач акции является напомнить миру о роли советских солдат в победе во Второй Мировой войне, а также рассказать о происходящем в Донбассе.

Участник пробега из Германии Александр Шульц сообщил, что уже бывал в Донбассе ранее и восхищен его жителями, их оптимизмом и патриотизмом.

Он добавил, что на его родине СМИ полностью искажают информацию о происходящем в ЛНР и ДНР, хотя жители Европы самостоятельно постепенно узнают правду.   

"Сейчас снова приехал к вам, чтобы вы знали, что по всему миру есть люди, в том числе в Германии, которым не все равно, что тут происходит, что мы с вами. Поверьте, таких людей много", - сказал он.

"Донбасс помнит и знает, что такое война, потому что в 2014 году она прошла по нашим сердцам. Для нас очень важно, чтобы никто и никогда не был забыт. Потому мы искренне желаем вам – тем людям, кто несут сегодня добро, которые дорогами Победы сегодня проходят и несут память, желаем мира, здоровья и больших человеческих побед", - обратилась к участникам акции заместитель главы администрации Луганска Марина Воротникова. 

Участники мотомарша сегодня также планируют посетить поселок Металлист и памятник Комбату" в Славяносербском районе.

Международный мотомарш "Дороги Победы! Европа – Донбасс – Севастополь" проводится уже четвертый раз. В этом году граждане Российской Федерации, Германии, Словении, Сербии, Словакии, Чехии, Приднестровья, Беларуси и других стран в рамках пробега посетили Краснодон, памятные места Краснодонщины и Луганск. Через ряд российских городов колонна отправится в город-герой Севастополь на место проведения Байк-шоу "Русская мечта". Присоединиться к колонне можно в любой точке и на любой дистанции.


Источник: lug-info.com