Митинг-реквием, автопробег и праздничный концерт – в Луганске отметили День ВДВ

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2018-08-02 20:38


Новости ЛНР сегодня. Последние новости Луганской народной республики 2022, Антимайдан

День Воздушно-десантных войск (ВДВ) отметили 2 августа в Луганске. Десантники почтили память погибших и устроили автопробег по улицам города. Об этом сообщает корреспондент информационного агентства «Исток».

В День ВДВ десантники собрались на кладбище Касиора и возложили цветы к могилам погибших сослуживцев. После этого стартовал праздничный автопробег, в котором приняли участие служившие в ВДВ мужчины и женщины, а так же их близкие и друзья.

Автопробег завершился у памятника «Я – десантник», где прошёл митинг-реквием с участие представителей власти.

– Для меня лично воздушно-десантные войска, это не только один из родов войск, это отдельная каста, отдельное братство и во всех тяжёлых ситуациях вы это показываете, – сказал заместитель председателя Народного совета ЛНР Дмитрий Хорошилов.

Он отметил, что именно десантники одними из первых вышли на защиту Луганщины в 2014 году. Десантников поздравили с праздником и поблагодарили за службу Министр внутренних дел ЛНР Игорь Корнет, мэр Луганска Манолис Пилавов, официальный представитель Народной милиции ЛНР подполковник Андрей Марочко и председатель республиканской общественной организации «Союз десантников Луганщины» Александр Балабин.

После минуты молчания, воспитанники лутугинского военно-патриотического клуба «Вымпел» возложили к памятнику «Я – десантник» гирлянду Славы.

В честь погибших десантников прозвучал салют тремя залпами холостых патронов.

Десантники возложили цветы и к другим памятникам погибшим воинам: «Они отстояли Родину», «Воинам-интернационалистам» и «Российским добровольцам». Они прошли колонной от памятника к памятнику, а в сквере имени Героев «Молодой гвардии» десантников и жителей города ждал праздничный концерт ко Дню ВДВ от Луганского республиканского Дворца Культуры, на котором выступил ансамбль Народной милиции ЛНР «Новороссия».

Во время возложения цветов у памятника «Они отстояли Родину», отличившимся при обороне Луганска десантникам вручили награды представители России, некоторых бойцов наградили посмертно.

– Это награждение от благодарного российского народа. Сданные сегодня Луганск и Донецк, это сданные завтра Воронеж и Ростов. Это российский народ прекрасно понимает, – обратился к десантникам представитель России Геннадий Осадчий.

– Это один из главных праздников в жизни наряду с днём рождения и 9 Мая. Это праздник настоящих мужчин, тех кто посвятил себя службе в Воздушно-десантных войсках, – сказал о Дне ВДВ Александр Балабин.


Источник: miaistok.su