«Кто будет извиняться перед Донбассом за геноцид?»: в России отреагировали на раскаяние Порошенко

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2018-08-23 14:44


Антимайдан, Антимайдан Украина, Новости Новороссии

Президент Украины Петр Порошенко извинился за обещание закончить военную операцию на территории Донбасса за «считанные часы», которое он дал в 2014 году. Подробнее — в материале Федерального агентства новостей.

Украинский президент подчеркнул, что сегодня уже не важно, в каком контексте были сказаны эти слова четыре года назад, потому что украинские граждане восприняли это обещание как знак скорого окончания войны.

Кто будет извиняться перед Донбассом за геноцид?: в России ответили на раскаяние Порошенко

«Я искренне извиняюсь, что дал надежду, которая не сбылась. Жаль, что дал обещание, которое не сбылось и прошу за это прощения», — заявил Петр Порошенко во время выступления на мероприятии в честь Дня государственного флага Украины.

Втягивание в избирательную кампанию

Политолог Игорь Рябов в беседе с корреспондентом ФАН пояснил: Петр Порошенко, с одной стороны, действует рационально: признается в ошибках «как настоящий политик», начинает втягиваться в избирательную президентскую кампанию.

«У него рейтинг ниже плинтуса, и надо как-то поднимать свой авторитет. Начать можно с особо жалостливых сограждан, которые любят, когда перед ними извиняются. При этом у Порошенко и мысли нет извиниться перед жителями Донбасса. Перед ними кто будет извиняться за геноцид? Но они его выбирать все равно не будут. Но с другой стороны, Порошенко уже давно не политик, а жертвенный бычок во главе несостоявшегося государства с неизбежной участью», — добавил Игорь Рябов.

Кто будет извиняться перед Донбассом за геноцид?: в России ответили на раскаяние Порошенко

По словам политолога, Порошенко действует и говорит иррационально. Извиняется он сейчас авансом, понимая, что ему придется умолять сограждан о прощении и снисхождении, что будет час разбирательств во всем том ворохе преступлений, которые относятся главным образом к 2014-2015 годам, когда шла так называемая АТО.

«Родственники невинно убитых граждан спросят. А подсознание у тяжело больного алкоголика очень тяжелое. Вся его пафосность и выспренность — всего-навсего страхи в состоянии абстиненции. Кстати, есть для Порошенко и хорошая новость: он после потери власти может сказаться больным и пойти лечиться. Порошенко уже с первых дней Майдана себе не принадлежит.

Вот считается, например, что его личное благосостояние растет, пока он президент Украины. Но это не совсем так. Растет благосостояние тех, кто держит его в своих руках, кто контролирует его активы, и тех спецслужб, которые привели его к власти. Порошенко давно уже не «политический лидер», а марионетка в самом прямом смысле слова. Перед кем может извиняться марионетка?» — резюмировал Игорь Рябов.


Источник: riafan.ru