«Кроме нас с вами, никто Одессу не освободит»: ополченец из Донбасса призвал горожан сохранить души детей

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2018-08-10 11:28


Антимайдан Украина, Новости Новороссии, Сводки от ополчения Новороссии. Последние сводки с фронтов ДНР и ЛНР

Сожжение одесситов в Доме профсоюзов 2 мая 2014 года стало отправной точкой для ухода в ополчение Донбасса многих граждан Украины. Расследование этой страшной трагедии не завершено. Поиск и наказание виновных в этом злодеянии еще впереди. 

Как получилось, что одесское сопротивление было разгромлено и загнано в подполье? Что сейчас происходит в Одессе? На эти вопросы в беседе с военкором Федерального агентства новостей Юрием Котенком отвечает лидер движения «Фронт одесского сопротивления» Игорь Немодрук.

Бывший военнослужащий — снайпер одного из спецподразделений ВС ДНР (позывной «Одесса») прямо, без оправданий и отсылок, говорит о причинах поражения одесситов 2 мая 2014 года от радикалов-националистов, наводнивших приморский город и фактически парализовавших в нем реальные попытки сопротивления.

«Мы были не готовы тогда по-серьезному воевать. Морально не готовы, — рассказал Игорь Немодрук. — Мы не были готовы убивать людей. Мы наивно надеялись, что все можно разрешить цивилизованным путем. А они уже были готовы убивать».

По словам собеседника ФАН, противник четко и детально, до мелочей спланировал акцию по блокаде и подавлению сопротивления в Одессе, воспользовался всеобщей расслабленностью в праздничные дни. 

«Они четко просчитали, что 2 мая продолжалась маевка — майские праздники, многие разъехались за город, на дачи. Мы были распылены», — сообщил Игорь Немодрук.

Он отметил, что на «Куликовом поле» у Дома профсоюзов, где стоял один из палаточных городков Антимайдана, 2 мая 2014 года находилась незначительная часть активистов, которую хорошо вооруженные радикалы смяли напором и числом.

Суд над палачами отложен, но состоится: ополченец из Одессы призвал горожан спасать души детей

Нынешнюю ситуацию в Одессе лидер движения «Фронт одесского сопротивления» сравнил ее с 1943 годом, когда одесситы были под оккупацией.

«Терпят, где-то там даже улыбаются, но тем не менее копят ярость, и эта ярость выплеснется, — уверен собеседник ФАН. — И всем этим «майданутым» будет плохо».

Что касается суда над теми, кто реально виновен в сожжении людей в Одессе, Игорь Немодрук отметил, что Украина фактически заморозила расследование, но это, как ни странно, объяснимо и даже правильно. 

«Не они должны судить, судить будем мы, — заявил ополченец. — Требовать суда от них — это как в 1943-1944 годах требовать от Гиммлера, чтобы он судил эсэсовцев за преступления в каком-нибудь концлагере. Они преступники, и они не могут быть судьями. Они будут судимы».

Суд над палачами отложен, но состоится: ополченец из Одессы призвал горожан спасать души детей

«Фронт одесского сопротивления» — организация одесситов, воюющих в Донбассе. Она выросла из Одесского землячества, которое образовалось здесь в 2015 году, и направлена в первую очередь на борьбу с преступным киевским режимом и освобождение Одессы. Организация, как рассказал ее лидер, объединяет одесситов, в настоящее время воюющих в составе армии республик Донбасса, тех, кто продолжает борьбу на поле общественной деятельности в Донецкой и Луганской народных республиках.

Игорь Немодрук сообщил, что организация поддерживает постоянную связь с жителями города.

«Как мы связываемся с земляками, я говорить не буду», — уточнил ополченец с позывным «Одесса», добавив, что информацию о происходящем в родном городе получает оперативно в круглосуточном режиме.

Несмотря на то что одесское сопротивление подавлено и загнано в подполье, оно не разогнано. Что могут сделать одесситы, которые там находятся? Естественно, с оружием в руках выступать не надо, потому что это бессмысленно и приведет к кровопролитию, считает собеседник ФАН. В первую очередь, по его словам, одесситы должны сохранить души своих детей.

Суд над палачами отложен, но состоится: ополченец из Одессы призвал горожан спасать души детей

«Идет очень серьезная промывка мозгов. И если у людей зрелого возраста, нашего поколения есть иммунитет против такой промывки, хотя практика показала, что далеко не у всех, то детские неокрепшие души в этом плане очень подвержены риску. Поэтому на семейном, домашнем уровне всячески оберегайте детей, рассказывайте им о Великой Отечественной войне, о ее героях, давайте им читать правильные книжки, не те, что навязывают в школе, а те, что мы читали в детстве», — обратился к землякам в оккупации Игорь Немодрук.

По его словам, именно это сейчас важно для одесситов, как и готовность в любой момент выйти на улицы с протестом против преступных действий властей. С транспарантами или оружием в руках — это уже «дело техники», считает снайпер ополчения.

«Придет час, когда это надо будет непременно сделать. Кроме нас с вами, никто Одессу не освободит!» — уверен Игорь Немодрук.


Источник: riafan.ru